Lea
Какой образ Чайковский в своевременном Россий?

Привет :)!

Я пищу домашнюю работу о Чайковском, Я надеюсь, что этим Вам помогу!

Можете Вы ответить на этот вопросб пожалуйстa:

"Кто был Чайковский?" Не могли бы Вы сообщить мне Ваш восрасT?

 

Спасибо!!

Sep 2, 2015 2:41 PM
Comments · 7
5

Привет! Мне кажется, многие просто даже не знают, что постоянно слушают музыку Чайковского! Она везде, все время: в громкоговорителях в московском метро, в рекламе по телевизору, в огромном количестве фильмов и мультфильмов. У меня от музыки Чайковского всегда мурашки бегут по коже. Самое известное - концерты для фортепиано с оркестром, первый и второй знает практически каждый житель земного шара (даже если сам не догадывается об этом). 

Мне 27 лет

Кроме того, я считаю, что масштаб его гения намного превосходит важность его ориентации. 

 

September 4, 2015
4

А из фактов - одно из самых известных его произведений - симфония №6 "Патетическая", была очень слабо встречена публикой, хотя сам Чайковский очень ей гордился. Умер он спустя 9 дней после ее премьеры. 

September 4, 2015
3

Какой образ у Чайковского в своевременной Россий?

Привет :)!
Я пишу домашнююее работу задание о Чайковском, Я надеюсь, что этим Вам помогу!
Вы можете ответить на этот вопрос, пожалуйстa:
"Кто был Чайковский?" Не могли бы Вы сообщить мне Ваш восрасT?

Спасибо!!

 

Мне 24.

Чайковский известен как один из величайших композиторов-классиков. Он похоронен в Санкт-Петербургском Некрополе и к нему нередко приносят цветы на могилу.

Спектакль «Лебединое озеро» стал одним из символов августовского путча 1991 года, потому что во время этих событий его транслировали все телеканалы. Чайковский также написал множество этюдов, поэтому он хорошо известен любому ребёнку, посещавшему в детстве музыкальную школу.

Единственный широко известный факт его биографии — его гомосексуальность, которую многие почему-то горячо оспаривают. 

September 3, 2015
3

Мне кажется, в современной России большинство знает только, что это великий композитор, и может назвать пару наиболее известных произведений (мне на ум пришли только "Лебединое озеро" и "Щелкунчик").

Хотя, возможно, это пробелы в моем образовании, и я недооцениваю известность Чайковского как личности в России.

Мне 29 лет.

September 2, 2015
3

http://www.7cont.ru/image?id=29741

А если серьзно, то... Чайковский это великий композитор (несмотря на то что был гомиком, а их у нас в России чертовски не любят) XIX вв., который написал несколько балетов, пожалуй, самый знаменитый - "Лебединое озеро". Ещё Чайковский многое сделал для развития православной музыки (несмотря на то что был гомиком, а их гонят из наших церквей).

September 2, 2015
Show more