Alexander
Кто ваши любимые русские люди из прошлого или настоящего ?

Кто ваши любимые русские люди из прошлого или настоящего?

 

I am trying to ask: Who is your favourite Russian person from the past or present?

 

Oct 6, 2015 11:15 AM
Comments · 21
5

I must  write my comment again. I did not think and wrote name Shitirlic. Because he was brave, kind,clever. But I like from russians Puskin, Tolstoy.

But for russians favorite person must be PETR 1. BEfore Petr1 Russia was other, after Petr Russia was modern. Petr 1changed all Rusia in good way.

November 9, 2015
4

Интересное выражение "favourite Russian person"! Думаю, оно многозначное, не просто "любимый", а "предпочитаемый", тот, кого ты выделяешь из многих других. Так вот, из прошлого - это Екатирина II Великая. По происхождению - немка, но это нисколько не помешало ей стать русской по духу. Она полюбила русский язык, особенно пословицы и поговорки. В ней удивительным образом сочеталась женская привлекательность и терпеливость с мужским самообладанием, дальновидностью и широтой мысли. Из современников, конечно же, ярко выделяется президент России. Человек, заставивший весь мир считаться с Россией, достоин уважения. Еще могу оценить президента, как обычная женщина оценивает обычного мужчину: сильный духом, надежный, уверенный, энергичный, с чувством юмора. 

November 9, 2015
3

Александр Сергеевич Пушкин, Михаило Ломоносов, Петр Ильич Чайковский, священник Павел Флоренский, Антон Павлович Чехов,  Федор Михаилович Достоевский, Николай Валисевич Гоголь, Лобочевсвкий, Софья Ковалевская, Шолохов, Толской Лев, Анна Ахматова, Марина Цветаева, Владимир Маяковский, Шаляпин Федор, Стравинский, Анна Павлова, Нежинский, Григорович...

 

это только маленькая часть

 

 

November 9, 2015
3

Из современности - я бы не сказала, что любимые, но страшно уважаю Сергея Лаврова, Путина, Ирину Хакамаду.

Очень нравились Владимир Листьев, Сергей Бодров-младший. Хотя я никогда не была верующей, в этот список включу Александра Меня.

November 7, 2015
3

Любимые? 

Если о человечности и характере речь, то один список.

О талантах и достижениях -это иное.

И редкий русский попадет в оба списка, да и нерусский тоже.

November 6, 2015
Show more