Ivanovich
Неужели Google-переводчик прав?

Ввожу следующий текст:


Этот обаятельный, чарующий, чародейный, волшебный, очаровательный, прелестный, пленительный, обворожительный, великолепный, замечательный, чудесный, превосходный, чудный, восхитительный, дивный украинский суржик.

 

И перевод на украинский язык:


Цей чарівний, чарівний, чарівний, чарівний, чарівний, чарівний, чарівний, чарівний, чудовий, чудовий, чудовий, чудовий, чудовий, чудовий, чудовий український суржик.


Мне интересно - это ляп от Google или это язык такой?

Nov 25, 2015 1:54 PM
Comments · 14
9

Вызов принят)

 

обаятельный, чарующий, чародейный, волшебный, очаровательный, прелестный, пленительный, обворожительный, великолепный, замечательный, чудесный, превосходный, чудный, восхитительный, дивный

 

привабливий, чарівничий, чародійний, чарівний, прекрасний, принадний, урочий, чарівливий, блискучий, файний, чудовий, чудесний, лепський, розкішний, дивний

November 25, 2015
5

Ivanovich, пожалуйста!

А по поводу переводчика я бы не была так категорична. Просто все эти слова - синонимы, и, ввиду того, что Гугл - абсолютный пофигист в вопросах сохранения смысла предложения или эмоционального окраса слова/словосочетания, он решил одним махом заменить ряд прилагательных двумя словами :) 

А в общем и целом, Гугл-переводчик, на мой взгляд, - очень полезная вещь, если дело не касается перевода связных предложений.

November 25, 2015
4

Selyd, я украинского языка не знаю, не знаю я и суржика, и трасянки. Я студент-лингвист и от других знакомых студентов получил этот текст с просьбой вставить в Google-переводчик и перевести на украинский язык - результат можно прочитать в самом начале: 15 русских прилагательных переведены двумя украинскими прилагательными. И Anastasia разъяснила мне, что это проблема редактора русско-украинского словаря Google.

November 27, 2015
4

Ахахаххахахах))) Он просто не хотел заморачиваться с переводом))

November 25, 2015
3

Да, Anastasia, согласен. Ну а немецкое слово "Papier" + украинское "папір" происходит от слова "папирус" из древнегреческого.

November 27, 2015
Show more