Site Feedback

Хорошие книги на русском?

I want to get some books in Russian, that aren't extremely difficult and long. Например "War and Peace" It's a good book, but would be hard to understand. Can anyone suggest some good books? I would be interested in reading a good sci-fi or mystery book. I heard that the metro 2033 books are good.

Share:

Comments

I do not usually read sci-fi book but I like a novel Hard to be a God. It is a sci-fi novel by Arkady and Boris Strugatsky but it was written in 1964) I think it is not very difficult in reading.

ahaha, my favorite book is Tom Sawyer

Хорошая книга: Бог как иллюзия - Докинз Ричард

Доказать существование бога пытались философы-идеалисты и теологи, однако все без исключения доказательства бытия бога были аргументированно опровергнуты. Защитники религии за два тысячелетия не смогли доказать ни действительное существование бога, ни логическую возможность существования бога.

A Good Book: "The God Delusion" by Richard Dawkins. Philosophers and theologians have tried to prove the existence of God, but they all have been convincingly refuted. Defenders of religion for two thousand years had failed to prove any actual existence of God or the logical possibility of God's existence.

если вы хотите почитать хорошую и несложную книгу, то лучше начать с литературы для подростков (ну и отчасти для взрослых). можно Кира Булычева о похождениях девочки Алисы.

Да, про Алису Кира Булычёва правильно вспомнили. Ещё есть интересная книга "Голова профессора Доуэля" Беляева, там учёный оживляет голову профессора. Есть антиутопия Войновича "Москва 2042", там советское время высмеивается. 

Вообще у Достоевского есть наверно неного mystery. "Двойник" например, зловеще:) 

Chekhov

Булгаков. "роковые яйца", "собачье сердце". и один из моих любимых, но без какой-либо мистики- "театральный роман". 

Ну да. а человек то просил not very difficult in reading:)

Прочитай Сергея Довлатова. Не знаю, как эта литература иноязычному читателю, и что там будет понятно американцу, но именно язык как раз очень простой на мой взгляд. Я бы сравнил его Ч.Буковски, но не так сыро и брутально как у Буковски. Прочти "Зону" для начала. Еще бы конечно классиков русских посоветовал, но на начальном этапе они сложноваты для восприятия. И, уж конечно, не в коем случае не читай Достоевского. Это второпях нанизанное скопление русских слов, как блины на китайских палочках, даже руссому человеку принять сложно. Да и Достоеского читают не из-за его русского языка, поверь мне. А научно-популярную фантастику вроде 2033-2099 можно читать, если любую дребедень фантастическую любишь, и читаешь всё, что не требует вкуса. Да, еще и Войновича можно, как выше советовали, хороший русский язык у него.

Add a comment