Site Feedback

Языковые партнёры

Если кто занимался с языковыми парнёрами (в терминах italki :) то расскажите, пожалуйста, какие способы изучения языка вы используете. Я имею ввиду то, что действительно помогает вам улучшить владение языком и что можно получить только общаясь с тем кто ним владеет.

Share:

Comments

Я новичок, я пока нашел проф.учителя и по скайпу общаемся. Хочу вот найти с кем бы еще бесплатно пообщаться по скайпу, пока не нашел.

Я обычно чередую просмотр фильмов с субтитрами, подкасты, учу немного слова и немного общаюсь в скайпе

Спасибо, Максим.

А ещё такой вопрос, в скайпе ты как-то особо общаешся (ну может там какими заданиями обмениваетесь) или просто за жизнь поговорить немного ?

У меня здесь достаточно много "языковых партнеров", но стабильно общаюсь я примерно с десятью - по Скайпу и на ВК, в основном. Обычно мы пишем половину сообщения на одном языке, а половину на другом. не то, чтобы мы постоянно исправляли ошибки, но если они значимые, то конечно помогаем друг другу разобраться в этом. Болтаем вообще обо всем - как день прошел, какие фильмы посмотрели, что в жизни видели... Но иногда друг с другом упражнения разбираем, корректируем (но сейчас реже - лето все-таки!) А в Скайпе я еще люблю делать вот что: мы вибираем тексты (обычно оригинал и перевод), и читаем вслух. При чем каждый из нас читает оба варианта - это помогает работать над произношением =)

Спасибо, Лена :)

Мы обычно просто так общаемся

ОК. Спасибо.

Add a comment