Site Feedback

Самые лучшие повести русской литеоратуре.

Привет всем !

Скажите мне, какие повести (или короткие романы) можете мне посоветовать. Я думаю, что самые лучшие повести те, которые говорят о вневремменах темах...

Или книги, в которах фантатическая часть очень маленькая (например сериял "Death Note", кроме тетради, весь мир нормален).

Я сейчас читаю "Дьявол" из Толстого и я потом хочу читать "Трудно быть богом" из братьев Стругацких.

Share:

Comments

Привет!Советую прочитать рассказы А.П. Чехова,его творчество - жемчужина русской литературы XIX века."Хирургия", "Жалобная книга", "Крыжовник", "Человек в футляре","Дама с собачкой" - одни из самых известных. Затрагиваются разные темы:любовь, творчество, счастье, карьера. Язык произведени

Язык произведений Чехова легкий, но идеи глубоки и заставляют задуматься. Очень рекомендую!

Привет всем !

Скажите ,пожалуйста, какие повести (или короткие романы)  вы могли бы мне посоветовать. Я думаю, что самые лучшие повести те, которые говорят о вневремменых темах...
Или книги, в которых фантаcтическая часть очень маленькая (например, сериaл "Death Note", где (в котором)  кроме тетради, весь остальной мир нормален).

Я сейчас читаю "Дьяволa" Толстого, a потом я хочу прочитать "Трудно быть богом" братьев Стругацких. 

Самые лучшие повести русской литературы 

Да, кстати, тоже хотела Чехова посоветовать ;)

А я, пожалуй, порекомендую "Повести Белкина" Пушкина - они короткие, ироничные, и язык, которым они написаны, вовсе не выглядит устаревшим! Очень советую! =)

Басни Крылова! Рекомендую)

Ну раз уж "Дьявол" и за ним Стругацкие, то тут уж сам Бог велел "Отягощенных Злом".

только боюсь читать "ОЗ" тяжеловато будет.  

Игр с частично измененной реальностью в произведениях русских фантастов достаточно.

Я бы рекомендовал Булгакова, у него шикарные пьесы и повести.

И Стругацких конечно же. Только вот "Трудно быть Богом" не в моем вкусе, я предпочитаю "Улитка на склоне", "Волны гасят ветер", "Отягощенные Злом", "За миллиард лет до конца света"

Тяжело вспомнить что-то приличное от русскоязычных авторов, не люблю русскую литературу при всей моей любви к чтению. Из больших произведений посоветовал бы серию книг о Волкодаве Марии Семеновой, книги Сергея Лукьяненко, Вадима Панова. У Лукьяненко есть и небольшие повести и рассказы.

Рассказы Чехова, рассказы и короткие повести Тургенева ("Ася", "Фауст", "Первая любовь", "Дым", "Записки охотника"), эссе "Квадрат" Татьяны Толстой, рассказы Дины Рубиной: "Терновник", "Дом за зеленой калиткой", "Уроки музыки". Чехов уникален своей гениальной простотой, Тургенев - чувственностью и стилем, "Квадрат" Толстой заставит поразмыслить , а первые рассказы Дины Рубиной - это как воспоминания о чем-то сокровенном из детства. 

Add a comment