Thomas
Самые лучшие повести русской литеоратуре.

Привет всем !

 

Скажите мне, какие повести (или короткие романы) можете мне посоветовать. Я думаю, что самые лучшие повести те, которые говорят о вневремменах темах...

Или книги, в которах фантатическая часть очень маленькая (например сериял "Death Note", кроме тетради, весь мир нормален).

 

Я сейчас читаю "Дьявол" из Толстого и я потом хочу читать "Трудно быть богом" из братьев Стругацких.

Jul 21, 2013 1:29 PM
Comments · 31
10

Привет!Советую прочитать рассказы А.П. Чехова,его творчество - жемчужина русской литературы XIX века."Хирургия", "Жалобная книга", "Крыжовник", "Человек в футляре","Дама с собачкой" - одни из самых известных. Затрагиваются разные темы:любовь, творчество, счастье, карьера. Язык произведени

 

July 21, 2013
7

А я, пожалуй, порекомендую "Повести Белкина" Пушкина - они короткие, ироничные, и язык, которым они написаны, вовсе не выглядит устаревшим! Очень советую! =)

July 21, 2013
5

Язык произведений Чехова легкий, но идеи глубоки и заставляют задуматься. Очень рекомендую!

July 21, 2013
4

Конечно же, Куприн! Такой чувственностью и глубоким смыслом, по-моему мнению, произведения не наделял никто. 
Олеся, Куст Сирени, Леночка, Погибшая сила, Славянская душа.

August 10, 2013
3

Я советую читать ту литературу которая тебе интересна на твоём родном языке.

В русской литературе доступны произведения на любой вкус и любых жанров.

Лучше всего читать современную литературу, потому что в книгах Достоевского, Толстого, Чехова и других классиков используется язык на котором никто сейчас не разговаривает - там очень мнго слов которые в современном языке не используются.

July 25, 2014
Show more