Site Feedback

Как учить новые слова ? / Comment apprendre du nouveau vocabulaire ?

Привет всем !

Скажите мне, как выучить новые слова в иностраном языке ? Какие способы вы знаете ? Я раньше использовал Anki (flashcards), но мне скучно этой программи... Вы думаете, что просто читать, это хороший способ, чтобы развивать словарь ?

--------------------------------------------------------------------------------------------

Salut à tous !

J'aimerais savoir comment apprendre de nouveaux mots dans une langue étrangère. Connaissez-vous des moyens intéressants pour y arriver ? J'utilisais le programme Anki mais il faut avouer que c'est assez ennuyant... Pensez-vous que la lecture de livres peut m'aider à sérieusement élargir mon vocabulaire ?

Share:

Comments

Привет. Я использую Anki уже три года, и доволен результатом. Я предпочитаю набивать свою базу; слова ввожу те, что встречаются, когда читаю или, например, слушаю новости по BBC, ABC, NPR, CBC.

Скажите мне, как выучить новые слова иностранного языка ? Какие способы вы знаете ? Я раньше использовал Anki (flashcards), но мне скучно учить по этой программе... Вы думаете, что просто читать - это хороший способ, чтобы развивать словарь? (c'est mieux: хороший способ увеличить свой словарный запас).

1. Academic method - составить с новым словом 3-6 предложений, написать и устно сказать. Таким образом, Вы запомните, как писать слово, читать и произносить. faire 3-6 phrases avec un mot inconnu, les ecrire et prononcer. 

2. Учить слова в контексте, учить слова вместе с фразами.  - apprendre des mots dans le contexte, avec des phrases, c'est mieux apprendre des phrases.

3. Делать карточки с незнакомыми словами, можно нарисовать предмет и подписать его название с обратной стороны. - faire des cartes avec des mots inconnus, On peut dessiner un objet et ecrire son signification a l'autre cote. 

4. Придумать ассоциации со словом - faire associations avec le mot.

Если выв хотите разговаривать на русском, вам надо читать вслух и проговаривать слова.  - Les livres vous aident comprendre la langue mais vous voulez la parler, vouz devez prononcer des mots aussi.

Лично я берукакой-нибудь текст. Перевожу незнакомые слова и записываю на диктофон, а затем слушаю свою запись всегда когда есть свободное время.

http://www.coursehero.com/search_result.php?search_id=876564&search_key=e96e254a3c9f820bf1

здесь уже есть наборы карт...

можно по поиску выбрать набор, если не хочется составлять свой.

вот еще

http://www.flashcardmachine.com/language-french.html

Мне в изучении и запоминании слов помогает метод, который я испльзую идя из дома на работу и обратно. Когда я иду, то пытаюсь перевести все слова которые я вижу. Например, дом, машина, кошка, автобус и так далее. Если я не знаю слова, то я добравшись до интернета стораюсь его найти. Так же можно описывать действия которые Вы видете. "Кошка перебегает дорогу", "Коричневая машина, свернув налево, остановилась". И ещё мне помогает метод "размышления на изучаемом языке". Я иногда так увлекаюсь, что начинаю вслух сама с собой разговаритвать на японском языке.

Незнаю, помогут ли Вам такие методы, но для меня они очень полезны и интересны.

Thomas,

As I'm learning French, I find it extremely useful to read the news. I follow the news pretty regularly in English, so by the time I read it in French, I already know the general outline. There are a lot of words that I don't understand, but I also learn a lot through inference, and occasionally I will look words up in the dictionary.

Most importantly, I get to read something new every time which keeps me interested. The more I read the more I begin to remember common phrases and expressions.

Anyway, that's just my 2 cents.

Good luck!

Попробуй quizlet.com. Это очень хороший сервис, и он бесплатный. Можно перевести страницу с английского кликая по одной из ссылок на нижней части страницы. Удачи! 

Изучая хорваткий язык, новые слова учила на сайте http://livemocha.com/

Удобно. Каждый урок посвящен новой теме. Новые слова выписывала и заучивала. Учила вместе с мужем язык. Потом пару дней друг-друга "гоняли" по новым словам. 

Еще метод который для меня эфективен. Прочитать текст, незнакомые слова перевести и запомнить как их употреблять. Может быть составить несколько других предложений с этим словом или фразой. 

Нашла новый сайт для изучения слов. 

Slovoych.ru

Add a comment