Site Feedback

Игра для изучения новых слов. Давайте поиграем! :)

Всем изучающим русский язык привет!

Друзья, предлагаю вам поиграть в одну игру, которую я придумала для лучшего изучения русского языка!

Суть такова.

Я пишу пять любых слов на русском. Следующий участник дискуссии берет эти слова за основу и придумывает короткий рассказ или небольшую историю, в которой должны упоминаться эти слова. При этом предлагаю брать слова совершенно из разных тематик, чтобы было интереснее. Слова в вашей истории не обязательно должны упоминаться именно в той последовательности, в которой я их написала. 

После того, как он написал свою историю, он пишет свои пять слов для следующего участника. Тот придумывает свою историю и так далее.

Таким образом вы сможете изучать новые слова и тренироваться писать по-русски.

Русским участникам дискуссии  предлагаю по возможности исправлять ошибки в текстах иностранных участников. 

Как вам такая идея? 

Итак, предлагаю первые пять слов. Кто смелый, чтоб начать? :)

1. Вилка 

2. Рисовать

3. Операция

4. Восхитительный

5. Парик

P.S.: se ci sono gli italiani, aiutatemi per favore di tradure questo testo in italiano. Voglio cominciare questo gioco anche in italiano! Ma, purtroppo è abbastanza difficile tradure in italiano :) 

Share:

Comments

Хорошая идея:) Вот только, как я считаю, слова из разных категорий. Очень трудно будет составить один маленький рассказ, использовав все эти слова.

Я - студент медик. Однажды, на мой день рождения, сделали мне сюрприз в колледже. Мы были в лаборатории и практиковались делать уколы на манекене. Через несколько минут, мне стало скучно повторять одно и то же. Поэтому, я решил взять парик у манекена и носить его везде. Как хулиганы, мы все начали играть и кричать, как маленькие дети. Мы взяли манекен и переоделись в халаты, как будто в комнате операция: удалили его ноги. Один из моих знакомых на манекене рисовал усы и волосы из подмышки. Потом, вдруг учительница входила и громким голосом сказала: 'Что вы творите?!' Одна девушка ответила: 'Мы отмечаем день рождения Даниэля.' Учительница молчала и потом сказала, что пришло время перерыва и через 30 минут нам надо вернуться обратно в лабораторию.

Обычно во время обеда, мы идём есть в кафе, где много чего продают. Я там взял еду и пошёл её есть в столовой колледжа. Когда я пришёл, случайно видел моих друзей с тортом и воздушными шариками. Я подошёл к ними и спросил: 'это что такое?' Они не ответили и вместо пели песню 'С днём рождения.' Они даже купили вилки и ножи. Видно, что они хорошо готовились к этому. Всё было восхитительно! Даже учительница пришла и с нами вместе провела время.

Следующие слова для следующего участника

1. Смущённый

2. Оказаться

3. Болото

4. Нырять

5. Бревно

Add a comment