[Deleted]
Подскажите пожалуйста

Поделитесь своим способом изучения языков.Если возможно, напишите как и в каком порядке вы учите иностранный язык каждый день. Многие пишут, что хорошо смотреть фильмы с субтитрами или что хорошо читать ежедневные газеты на английском или на других языках, как например New York Times   итд, но кажется трудным делать все это в один день, тем более не все имеют много свободного времени. Мне бы хотелось каждый дееь расширять словарный запас и делать успехи в понимании английской речи. Поделитесь своими секретами и методами.Заранее спасибо!

Jul 10, 2014 5:15 PM
Comments · 20
6

все зависит от цели изучения языка и уровня, которого хочется достичь. в идеале нужно работать по 4 направлениям: письмо, чтение, восприятие на слух и разговорная практика. совсем не обязательно делать все в один день, так как все равно эти направления взаимосвязаны.

 

время - понятие субъективное. можно например слушать аудиокнигу или читать что-нибудь по дороге на работу или учебу, возможностей масса, было бы желание ;)

 

лично я очень не люблю просто так учить слова и считаю это ужасно скучным. я обычно учу слова в процессе чтения книги или просмотра фильма. тогда слова не надо зазубривать, они запоминаются естественно и к тому же в контексте. А это значит, что их потом легче начать использовать в своей речи.

 

а самый главный мой секрет - это подход к обучению. Важно помнить, что изучение языка - это в первую очередь очень весело, интересно и совсем не обязано быть очень сложным. Тогда все пойдет легко!

 

Удачи;)

July 10, 2014
4

Смотреть фильмы - это хорошо, но это дополнение скорее, нежели основное.

Я вам советую, то что советую своим ученикам, (сразу преупреждаю это совсем не интересно ))), но очень полезно. В результате вы сможете не задумываясь строить предложения и повысите словарный запас:

пересказывайте каждый день по 4-5 предложений. Сначала (зависит от уровня) пересказывайте близко к тексту - т.е. наизусть. Через недели 3 можете пересказывать своими словами.

 

Что бы понимать лучше на слух начните слушать (лучше в наушниках) легкие тексты, которые вы бы понимали без перевода по максимуму. Сначала слушаете без текста, исключительно на слух. Затем тоже еще раз, но следите по тексту. После этого переводите все что не поняли. И слушаете в третий раз опять без текста. Учитесь распознавать слова. 

На первое время как-то так :)

 

Удачи!!!

July 10, 2014
2

1.Слушаю. Все, что угодно. Радио, телевидение, аудиокниги, песни.

2. Читаю. Я читаю нормальные неадаптированые книги, но для начала попробуй методику Ильи Франка, там приводится подстрочник, не нужно каждое слово в словаре искать. Хорошо читать вслух.

3. Говорю. Я каждый день разговариваю около часа по Skype.

4. Пишу. Можешь здесь.

Обязательно делаю работу над ошибками.

Как видишь, ничего нового.

И еще один совет. Получай удовольствие как от процесса, так и от результата. Чувство юмора и легкий флирт здорово помогают.

Удачи!

August 1, 2014
2

Уже 100500 раз эту тему поднимали. Тут не способы важны а желание. В интернете полно информации и всяких приложений аля duolingo lingualeo и т.д.

July 11, 2014
2

Так ведь все люди разные. Одному "входит" один способ, второму - другой. Типы памяти тоже бывают разные. Один сухо математически запоминает. Другому строго необходимо подкрепление чем-то эмоциональным (картинкой, видеопримером), чтобы психологически "отпечатать" в памяти слово. А третьему без 100-кратного повторения это слово и вовсе не запомнить. 

Можно перечислись все способы и сервисы. А потом из них вы уже будете подбирать себе приемлемый инструмент изучения.

Проанализируйте себя: как вы лучше всего запоминаете слова?

 

Для начала из интересного опыта могу предложить, если вы учите язык по субтитрам фильмов, отключить их. Посмотрели фильм, отключили, посмотрели опять. Постоянное чтение букв, напряженка "быстрее успеть прочесть!!!", иногда просто работает вхолостую. Еще я отдаю предпочтение американским фильмам, в них английский более живой (разговорный, простой) и несомненно массовый, нежели британский.

July 10, 2014
Show more