prblylrningrussian
что хорошые врапросы спрашивай новые русские друзей?

Я знаю как спрашиваю Как дела? Откуда ты? Ты студент/ка? и так далее но я хочу знаю болше вапросов так я хочу лучше разговор.

Aug 19, 2014 6:51 PM
Comments · 13
4

Можно задать такого рода вопросы:

Где ты работаешь? Какая у тебя должность? Какой график работы? Тебе нравится там работать?

Какую кухню ты предпочитаешь? А пробовала ли ты (например мидии) из франузской кухни? Какие блюда тебе особенно нравятся? А есть ли аллергия на что-нибудь? 

Есть ли у тебя братья или сестры? 

Любишь ли ты путешествовать? А в каким странах ты уже была? Куда ты хочешь в будущем поехать? Собираешься ли ты поехать куда-нибудь в ближайшее время? 

Какие у тебя хобби? Чем ты любишь заниматься в свободное время? Как ты относишься к исскуству/музыке/архитектуре/кино? У тебя любимый художник? Какие жанры в музыке больше всего тебе нравятся? Какие твои самые любимые музыкальные группы? На каких концертах ты была в своей жизни? Какой концерт тебе больше всего запомнился? Какие фильмы тебе нравятся? Ты часто ходишь в кино? Что последнее ты смотрела в кинотеатре?

 

August 20, 2014
3

"Ваше политическое кредо"?)

https://www.youtube.com/watch?v=TWhUhAh25yg

August 19, 2014
2

Почем опиум для народа?

 

August 19, 2014
1

You know, lets try to write that what you want in english, and after that to try to translate this into russian. or if you dont know how, just ask us. 

Ты знаешь, давай попробуем написать то, что вы хотите на английском, и после этого попытаться перевести это на русский язык. или если Вы не знаете как, обращайтесь к нам.

August 24, 2014
1

First of all I'd like to correct your text (if you don't mind :) )

Я знаю как спрашиваю спросить: Как дела? Откуда ты? Ты студент/ка? и так далее, но я хочу знаю знать болше вапросов, так я хочу лучше улучшить разговор.

 

And there are some another questions:

Сколько вам/тебе лет? - How old are you?

Как вас/тебя зовут? - What is your name?

Чем вы/ты любите/любишь заниматься? - What do you like to do?

Вы/ты любите/любишь читать? - Do you like reading?

August 20, 2014
Show more