Farid
Русские образованные люди

Это правда что у России самый большой процент образованных людей в мире?

Dec 8, 2014 12:28 PM
Comments · 27
8

Могу сказать только, что в конце 20 века Росиия считалась самой читающей страной в мире ! А чтение это и есть образование :)

December 13, 2014
7

2 Kuba - why do you think that he asked about high-educated people? Maybe he asked about a literacy (and I'm sure he did) because for example Iran has only 85% rate of literacy (percent of people who can write and read). Russia has 99,7% rate of literacy, most russians have graduated the secondary school - it is a very high level comparing with most countries. Even Western countries have such districts with some non-educated people at all (especially US) but Russia does not have them. For example US have 99% rate of literacy (lower than Russia has). Of course, for example Japan has bigger percent of high-educated people than Russia has but this question does not concern high-educated system or high-educated people at all. https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_literacy_rate

December 11, 2014
4

Да, если не ленятся и идут учиться. Вообще, я сама сейчас получаю, второе высшее образование. 

И со мной учится очень много талантливых парней. 

Также в моём университете, много талантливых людей на факультете ядерная физика. 

Но чаще всего наши "умные звёздочки", уезжают в другую страну. 

 

October 9, 2015
3

К сожалению и увы, но с появлением компьютеров и интернета, люди почти не читают, школьники/студенты почти не учатся. Возможно на фоне других стран Россия выглядит лучше, но даже в нашей стране есть огромные "ляпы".  Приведу пример. Не помню в каком году, но была ситуация, когда ПОЧТИ ВСЕ школьники во время сдачи единого государственного экзамена по русскому языку получили минимальные баллы за тест, с которыми они не могли бы поступить в ВУЗы. И что сделало наше правительство? Оно снизило вступительный бал!!! =)

 

October 21, 2015
3

К сожалению, это могло бы быть предметом для спора до 1990'х годов, когда еще доживала советская общеобразовательная система. Теперь же школьная система ужасна, многие выпускники школ неграмотны, почти ничего не читали и поступают в университет только благодаря знакомствам или деньгам. Во многих университетах и институтах студенты, которые могут себе это позволить, даже не ходят на занятия, а просто покупают хорошие оценки у учителей.

October 19, 2015
Show more