Сергей
Язык как картина Мира

Начал изучения второго языка . Родной русский . Толкнуло к этому , интерес постичь как же это мыслить на другом языке :) Узнал , что каждый язык является своего рода окном , через которое носители этого языка смотрят на окружающий их Мир и в связи с этим строят свою Жизнь . Так сказать язык как картина Мира . Вот у меня и возник вопрос - может ли мотивация основанная на таком интересе укрепить и помочь в желании изучить основательно английский язык ? Да вообще в принципе любой ?

Dec 28, 2014 9:50 AM
Comments · 5

Я безмерно рад Вам :) Столько тепла и участия . Это реально круто . Вы дарите самое лучшее начало . Да будет старт :) 

December 29, 2014

С удовольствием ! Pодной язык является испанский. But I can help you with English, if you want.

December 29, 2014

Я благодарю вас за отзывы и пожелания . А вы могли бы со мной разговаривать? Хочу углубиться в изучение через общение .

December 28, 2014

Любого рода мотивация полезна в изучении иностранного языка. Без неё трудно рассчитывать на успех. Станет ли английский для тебя "окном", о котором ты говоришь, зависит от тебя. Помимо языка есть ещё культура, образование, общество, которые накладывают отпечаток на восприятие мира. Если ты готов не только окунуться в английский язык, но и проникнуться реалиями и мировоззрениями, характерными для англоговорящих, то возможно тебе удастся взглянуть их глазами на мир. При этом важно заметить, что у тебя должны преобладать позитивное отношение и неугасаемый интерес к носителям английского языка и их жизни. Тогда твоё желание познавать их язык и культуру не охладеет со временем. А изучение языка требует времени и зачастую немалого.

December 28, 2014

Я думаю, что изучение иностранных языков открывает ума.И тоже открьивает мир.

May be the the  second language you learn may be difficult at the beggining,but the third one will be much easier.

Good luck! Успехи !

December 28, 2014