Stuart
Современная Русская Литература

Бесспорно, что России имеет очень богатая традиция классической литературы с одними из самых известных и талантливых писателей в мире, но мне интересно, кто, по вашему мнению, лучший современный писатель в России? Я обожаю русскую классическую литературу, хотя я только читал произведения на английском языке, но мне хочется читать что-то современное на русском. 

Что касается современных писателей, до сих пор, я только слышал про Пелевина.  Хороший ли он писатель или вы мне бы советовали дригие? Мне нравятся многие жанры, но больше всего, фантастика и детективы. 

 

Спасибо за помощь!))

Jan 13, 2015 7:56 PM
Comments · 24
7

Cергей Лукьяненко, определенно. (Sergey Lukianenko)
Один из лучших современных русских писателей . Ни в коем случае не читайте Донцову. :DDDD

February 2, 2015
6

Михаил Велер. Будет очень интересно почитать его сборники "Легенды Невского проспекта" и "Легенды Арбата". Это, конечно, не детективы и фантастика, но интесный взгляд на эпоху 80-90 годов.

February 21, 2015
5

Лучшим русским писателем современности считается Сергей Довлатов. Из более поздних, Павел Санаев "Похороните меня за плинтусом". Оба писали про жизнь, у обоих прекрасный юмор (особенно у Довлатова) так что, думаю, тебе будет интересно.

February 3, 2015
5

Хм. Дарья Донцова не пример качественной литературы.

Почитайте Татьяну Толстую. У нее и "живой журнал" есть, где можно познакомиться с ее творчеством. http://www.lib.ru/PROZA/TOLSTAYA/

 

January 14, 2015
3

Могу порекоммендовать достаточно интересного (с патриотической точки зрения) писателя.

Сергей Тармашев. Из самых интересных его книг могу посоветовать "Наследие" (антиутопия/постапокалипсис в двух частях) и "Древний" (постапокалипсис/космоопера в 7ми частях).

Пишет очень просто. При этом достаточно захватывающе.

Определенно не лучший российский писатель, но явно лучше Донцовой, Марининой, Устиновой или того же Минаева.

Лучшим из всех кого я когда-либо читала, считаю Сергея Лукьяненко. Великий писатель!! Если не пытаться сравнивать его с Достоевским конечно))))

Из его произведений могу выделить «Лабиринт отражений» (киберпанк в трёх частях)

"Черновик"+"Чистовик" (фантастика о путешествиях между мирами) и конечно же цикл "ДОЗОРЫ"!!! ("Ночной дозор", "Дневной дозор", "Сумеречный дозор", «Последний Дозор», «Новый Дозор», «Шестой Дозор») Это просто нечто!!!

 

 

 

 

 

March 27, 2015
Show more