Anna Me
Professional Teacher
Какие социальные сети вы используете?

В Москве социальные сети очень популярны. Очень многие регулярно просматривают и постят в Facebook, Instagram, vk.com (это российская соцсеть). Так же поддерживают отношения с одноклассниками. А вот встречаются нечасто.


А вот в Лондоне каждый второй гордо отвечает, что не пользуется социальными медиа.

 

А вы часто заходите на такие сайты?

Jan 31, 2015 10:47 AM
Comments · 6
2

Через facebook я получаю интересные новости от друзей на политические темы. Вконтакте практически не использую - там уровень сообщений слишком низкий. Одноклассники слишком назойливые, очень давно не заходил. В инстаграм постят в основном девушки. Тоже не захожу.

Если из друзей удалить всех, кто вам не интересен, то пользоваться социальной сетью на самом деле станет интересно.

January 31, 2015
2

На днях удалился с Facebook'а... Его постигла та же участь, что "вконтакте" несколько лет назад. Пустая трата времени. :( На фэйсбуке сидел только из-за того, что сеть интернациональная и думал, что это поможет при изучении языков, но на практике это оказалось совсем не так. В языковых группах все преимущественно на английском говорят, что мало эффективно при изучении других языков, а в остальном тоже хорошего мало. Короче я вконец разочаровался в соц. сетях. Наверное, лучше "поселиться" на конкретных ускоспециализированных тематических сайтах по интересам (в т.ч. и иноязычных), нежеди тратить время впустую на социальные "помойки".

January 31, 2015
2

VK. Там много доступной полезной информации, которую сложно найти где-либо ещё. (что касается изучения языков).

January 31, 2015

В последнее время всё чаще использую Facebook, в основном из-за того, что контент там намного интересней и информативней. А вообще соц.сети - это не абсолютное зло. Они помогают узнавать новости из жизни друзей, когда они или ты находишься далеко. Незаменимое средство! Зашла, посмотрела фото, почитала статусы, и сразу в курсе всего! 

March 24, 2015

Социальные сети вызывают зависимость у тех людей, которые распологают достаточным количеством свободного времени. Для меня к примеру Вконтакте был пристанищем на протяжении всего прошлого года. Я открывала свой профайл утром, когда приходила на работу и "висела" там весь день. Сейчас в нашей фирме произошли некоторые изменения и социальные сети заблокировали на всех компьютерах. И вот я здесь! Если есть свободное время - почему бы не потратить его на общение с интереснымилюдьми?! А насчёт личных встреч, в кругу моего общения (я имею в виду интернет) только иностранцы, а с реальными друзьями я вообще практически не переписываюсь, только реальное общение :)

 

March 24, 2015
Show more