Knut
трудность русского грамматика

по моему русская грамматика довольно трудное. несмотря на то что у меня словарный запас (так или иначе) есть, магу читать текстии и понимаю большая часть прочитаново без словаря, для меня все еще трудно правильно конструировать предложении. особенно трудно с падежам и склонение существи́тельных.

Mar 16, 2015 8:34 AM
Comments · 8
1

Кнут, спасибо!

Русский и впрямь, как пишется, так и слышится. Но не наоборот:) Всё-таки, орфография не фонетическая.
А самое заметное из исключений - "-ого"/"-его" (родительный падеж прилагательных) и "его" (род.п. местоимения). Читается -во.

Когда я быстро печатаю, я иногда путаю е/и и ться/тся. Точнее, мои пальцы путают.

Что же касается Ojibwe и Гренландии... если бы вы вдруг говорили на чем-то редком, будь то ojibwe или гренландский язык (которого, почему-то, нет в списке italki!), это было бы интересно. полтора года назад у меня была мысль позаниматься немного грендланским.




March 25, 2015
1

Кнут, привет!)
Хочу сказать, что ты огромный молодец!)
Русский - один из самых сложных языков. Я рада, что ты стараешься его выучить и усовершенствовать!
Ты можешь не переживать особо по этому поводу, потому что даже русскоговорящие люди  делают много ошибок в грамматике)

March 16, 2015
1

Кнут, привет!
У меня возникло нскольков вопросов. Вы указали необычное место жительство и необычный родной язык:) Greenland and Ojibwe:/ Что-нибудь из этого правда, или вы их выбрали просто для шутки?
В мире всего несколько десятков тысяч грендландцев, и несколько десятков тысяч людей, говорящих на оджибве...

И... вы говорте, что давно читаете - но вы записываете слова "фонетически" ("прочитаново", "магу" "прекрасна")...

Так могло бы получиться, если бы вы много общались с русскими - или много слушали русскую речь. Но вы говорите, что всё наоборот! В чём же дело?

March 16, 2015
1

 

Привет, Knut 44, я прекрасно понимаю, о чем ты говоришь. Грамматика русского языка сложна тем, что в большинстве своем нет стройной логической цепочки. А если и есть, то такое огромное количество исключений, что нам самим-то, русским, можно запутаться). Как ни странно, самый лучший совет для изучения - больше читать, писать, слушать и говорить. Грамматика, вырванная из контекста, так может и остаться пустым набором правил и исключений, которые никогда не применятся в реальной жизни. 

У тебя уже отличные знания русского языка! Продолжай в том же духе. Это не так уж и страшно:) И наградой будет тебе знание и владение одним из самых богатых и красивых языков мира!

 

С уважением,

Ольга

 

 

 

 

 

 

March 16, 2015

спасибо всем за ответы

K P я на русский и аудиокниги слушаю и фильмы смотрю иногда. наверно у меня слухавой помят лучше визуальново :) на самом деле запомнить провильное праизнащения русских словах очень легки, так как - как пишется так и слышится. конечно есть исключений но они немногое и логичны.

March 16, 2015
Show more