mo_2929
Первая запись ноутбуков Привет всем! Меня зовут Майкал. Я живу в США, в городе Нью Йорке, в штатом Нью Йорка (да, город и штат, они тоже самые называют). Я здесь живу в районе: «Уейст Вилладж» (на русском, ето значет «Западная Деревня»). Уейст Вилладж очень старые район в нашем городе. На самом деле, ето один из самых старых районов. Когда Нью Йорк был настроеле, болшинство зданий были в самом южном части осторов на котором находится город. Ето район (самый южный я умею веду) севодня называют «Уалл Стрит» /// Севодняшие называние етого района, это «Уалл Стрит», или по русские: «Стена Улица». Уейст Вилладж находится нидалеко от Уалл Стрит...то есть это тоже в южном части города. Южная половина города, мы обычно называемся “Downtown”, и северная зона, мы называемся “Uptown”. В обшем сказатъ, здании в “Downtown”, они мeншие и старшие чем здании которых находятся Uptown. Downtown это где живут младшие люди. Там многие бары, клубы и художественные галереи. В 1950 и 1960 десятилетия, Уейст Вилладж был центр мира музики джазз. Сейчас квартиры стоят гараздо болъшее снимать, и музыканты и художнуки обычно живут в «East Village” или в Бруклине. “Downtown”, это тоже зона где случулосъ болшинство повреждения уригана «Сенди», месятц назад. В моем квартире електричества и жары не были через неделии, но наш здание не было затопленные. Сейчас, кроме районов на берегу, жизнъ в Нью Йорке вернулась нормалном состояне. ((Так, пожалуйста если у вас будет времени, изправляете мои многи ошибки. Русская грамматика безумная слежная!))
Nov 21, 2012 2:34 PM
Corrections · 20
1

Первая запись с ноутбука

Привет всем! Меня зовут Майкал <em>(In russian language we use "Майкл")</em>. Я живу в США, в городе Нью Йорке, (где? (в чем?)в .... - предложный падеж для правильного согласования) в штате Нью Йорка (да, город и штат они тоже самые называют называются одинаково  (because they do not name anybody))). Я здесь живу в районе: «Уейст  Вэст Вилладж» (на русском  это значит «Западная Деревня»). Вэст Вилладж - <em>(подлежащее и сказуемоe - существительные, в таком случае ставиться тире между подлежащим и сказуемым)</em> очень старый <em>(старый - male, single form$ старые - plural) </em>район в нашем городе. На самом деле это один из самых старых районов. Когда Нью Йорк был настроеле <em> </em>строился <em>(?)</em>, большинство  зданий были в самой южной  <em>(часть - женский род. "самом южном" - мужской род.)</em>части острова<em> (островов - множественное число, "на котором" - единственное число, поэтому 2 варианта - либо</em> "островов, на которых", <em>либо </em>"острова, на котором") на котором находится город. Этот район (самый южный, я имею ввиду) сегодня называют Уолл Стрит /// Сегодняшнее название этого района  это  - Уолл Стрит <em>(опять подлежащее и  сказуемое выражены существительными )</em>), или по-русски: «Улица-стена». (улица (как) стена) 

Вэст Вилладж находится недалеко от Уолл Стрит...то есть это тоже в южной  <em>("в южном" - мужской род, а "часть" - женского рода. Прилагательное должно согласовываться по роду, числу и падежу с существительным) </em>части города. Южную половину города мы обычно называем “Downtown”, а северную зону мы называем <em>(называемся - мы называем самих себя, это глагол возвратного действия; а в этом предложении смысл - "мы называем половину города"; мы - подлежащее, называем (кого/что? - винительный падеж согласования)- сказуемое, половину города - дополнение) </em>“Uptown”. В общем говоря, здания в “Downtown”, они мeньше и старше <em>(прилагательные в сравнительной степени, ведь Вы собираетесь сравнивать с другой половиной города)), </em>чем здания , которые находятся в Uptown. В Downtown (Даунтаун) это где живёт младшие люди  молодежь <em>(в русском мы не говорим - младшие люди))</em>. Там много баров, клубов и художественных галерей. В 1950х - 1960х годах <em>(если Вы говорите о десятилетиях, мы пишем - "в пятидесятых годах")</em>, Вэст Вилладж был <em>(Кем/чем? - творительный падеж)</em> центром мира музыки джазз. Сейчас квартиры стоят гараздо болъшее снимать  арендная плата в этом районе гораздо выше <em> (или: сейчас снять квартиру здесь гораздо дороже)</em>, и музыканты и художники обычно живут в «East Village” (Ист вилладж) или в Бруклине.


November 21, 2012

Первая запись ноутбуков в дневнике <em>(notebook = дневник)</em>

Привет всем! Меня зовут Майкал. Я живу в США, в городе Нью-Йорке, в штате Нью-Йорка (да, город и штат, они одинаково называются). Я здесь живу в районе «Уейст Вилладж» (на русском это значит «Западная Деревня»). Уейст Вилладж - очень старый район нашего города. На самом деле, это один из самых старых районов. <em>(Вы повторили две одинаковые фразы)</em> Когда Нью Йорк был настроеле <em>(?)</em>, большинство зданий было в самой южной части осторова, на которой находился город. Это район (самый южный, я имею в виду) сегодня называют «Уалл Стрит» /// Сегодняшее название этого района - это «Уалл Стрит», или по-русски, «Стена Улица». 


Уейст Вилладж находится недалеко от Уалл Стрит...то есть это тоже в южном части города. Южную половину города мы обычно называемся “Downtown”, а северную зону мы называемся “Uptown”. В общем говоря, здания в “Downtown” они мeньше и старше, чем здания, которые находятся в Uptown. Downtown - это место, где живут молодые люди. Там есть баров, клубов и художественных галерей. В 1950 и 1960 <em>(лучше использовать)</em> годы Уейст Вилладж был центром мира музыки джазз. Сейчас снимать квартиры гораздо дороже, <em>(лучше использовать)</em> поэтому музыканты и художники обычно живут в «East Village” или в Бруклине.

“Downtown” - это тоже район, где <em>(лучше использовать)</em> произшошло большинство повреждений от урагана «Сенди», месяц назад. В моей квартире не было электричества и тепла неделю, но наш дом не было затопленные. Сейчас, кроме районов на берегу, жизнь в Нью-Йорке вернулась в нормальное состояние.

___

 

Good work! ((:

November 21, 2012

Первая запись в блокноте (we also can use notebook, it'll be the same)

Привет всем! Меня зовут Майкл. Я живу в США, в городе Нью Йорке, в штате Нью Йорк (да, город и штат называются одинаково). Я здесь живу в районе: «Уейст Вилладж» (на русском, это значет «Западная Деревня»). Уейст Вилладж очень старый район в нашем городе. На самом деле, это один из самых старых районов. Когда Нью Йорк строился, болшинство зданий были в самой южной части осторова, на котором находится город. Это район (самый южный, я имею ввиду) сегодня называют «Уалл Стрит» /// Сегодняшнее называние этого района, это «Уалл Стрит», или по-русски: «Стена Улица».

Уейст Вилладж находится недалеко от Уалл Стрит...то есть это тоже в южной части города. Южную половину города, мы обычно называем “Downtown”, а северную зону, мы называем “Uptown”. В общем сказать, здания в “Downtown” меньше и старше, чем здания, которые находятся в Uptown. Downtown - это район, где живет молодежь. Там находятся многие бары, клубы и художественные галереи. В 1950 и 1960 десятилетия, Уейст Вилладж был центр мира музыки джаз. Сейчас снимать квартиру стоит гораздо большее, и музыканты и художники обычно живут в «East Village” или в Бруклине.

“Downtown” - это тоже зона, где случилось большинство повреждений урагана «Сенди», месяц назад. В моей квартире электричества и отопления не было около недели, но наш здание не было затоплено. Сейчас, кроме районов на берегу, жизнь в Нью Йорке вернулась в нормальном состояние.

((Так, пожалуйста, если у вас будет время, исправьте мои многочисленные ошибки. Русская грамматика безумно сложная!))

November 23, 2012

“Downtown” - <em>(подлежащее (Даунтаун) и сказуемое (зона) - снова существительные)</em> это тоже зона, <em>(сложноподчиненное предложение) </em>где случулосъ болшинство повреждения уригана «Сенди»  ураган "Сэнди" нанес наибольшие повреждения месятц назад. В моей <em>(моем - мужской род, а квартира - женского рода)</em> квартире электричества и жары отопления (heating?) не было через неделю, но наше здание не было затоплено<em> (здание - единственное число, средний род. Затопленные - множественное число)</em>. Сейчас, кроме районов на берегу, жизнь в Нью Йорке вернулась в нормальное состояние. 

((Так, пожалуйста, <em>(пожалуйста всегда выделается запятыми)</em> если у вас будет время, исправьте мои многи   (можно сказать: многочисленные)ошибки. Русская грамматика безумно сложная!))

 

P.S.

Да, русская грамматика безумно сложная, мы, русские, сами ее под час не знаем))))) Спасибо за интересную историю).

November 21, 2012
У Вас отличный русский был уже полгода назад! :)
October 24, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!