Jitka Badmintonovna
Чай Раньше чехи вообще не разбирались в разных видах чая и им было все равно, какай мешок чая положат в кипящию воду – качественный или самый дешевый.. В настоящее время у нас много магазинов, где можно купить десятки видов чая (листье или мешки), открылись специальные места, где предлагают только чай, и вообще люди говорят о чае больше. Когда я прихожу в гости, хозяин/хозянка сразу спрашивает, какой вид чая я хочу – черный, зеленый, фруктовый, белый или травяной. Я не очень люблю крепкий чай. Я помню, когда я была в гостях у подруги-индианки, которая мне принесла очень крепкий чай. Я смеялась и попросила ее о пол литра кипящей воды, чтобы разбавить его. У нас дома очень много видов чая. Я пью чай особенно зимой, разные виды и в любое время. Летом пить чай не очень люблю. Для меня чай связан с холодной погодой, хотя я знаю, что это неправильно.
Apr 7, 2013 6:20 AM
Corrections · 8
3

 пол литра кипящей воды,

пол-литра кипятка

 

April 7, 2013
3

Чай

Раньше чехи вообще не разбирались в видах чая, и им было все равно, какой пакетик чая положить в кипящую воду – качественный или самый дешевый..

В настоящее время у нас много магазинов, где можно купить десятки видов чая (листовой или в пакетиках), открылись специальные места, где предлагают только чай, и вообще люди говорят о чае больше. Когда я прихожу в гости, хозяин/хозяйка сразу спрашивает, какой вид чая я хочу – черный, зеленый, фруктовый, белый или травяной.

Я не очень люблю крепкий чай. Я помню, когда я была в гостях у подруги-индианки, она мне принесла очень крепкий чай. Я смеялась и попросила у нее  пол литра кипящей воды, чтобы разбавить его.

У нас дома очень много видов чая. Я  пью чай, как правило, зимой, разные виды и в любое время. Летом пить чай не очень люблю.

Для меня чай связан с холодной погодой, хотя я знаю, что это неправильно.

Очень хорошо! 

April 7, 2013
1

Чай

Раньше чехи вообще не разбирались в разных видах чая и им было все равно, какай мешок  пакетик чая положат в кипящию воду – качественный или самый дешевый..

В настоящее время у нас много магазинов, где можно купить десятки видов чая (листья или пакетики мешки), открылись специальные места, где предлагают только чай, и вообще люди говорят о чае больше. Когда я прихожу в гости, хозяин/хозяйка сразу спрашивает, какой вид чая я хочу – черный, зеленый, фруктовый, белый или травяной.

Я не очень люблю крепкий чай. Я помню, когда я была в гостях у подруги-индианки, которая мне принесла очень крепкий чай. Я смеялась и попросила у нее о пол литра кипящей воды, чтобы разбавить его.

У нас дома очень много видов чая. Я пью чай, особенно зимой, разные виды и в любое время. Летом пить чай не очень люблю.

Для меня чай связан с холодной погодой, хотя я знаю, что это неправильно.

April 7, 2013
1

Чай

Раньше чехи вообще не разбирались в разных видах чая и им было все равно, какай мешок пакетик чая положат в кипящую воду – качественный или самый дешевый..

В настоящее время у нас много магазинов, где можно купить десятки видов чая (листьевой или мешки в пакетиках), открылись специальные места, где предлагают только чай, и вообще люди (стали говорить) говорят о чае больше. Когда я прихожу в гости, хозяин/хозяйка сразу спрашивает, какой вид чая я хочу (мне хотелось бы (более вежливо))– черный, зеленый, фруктовый, белый или травяной.

Я не очень люблю крепкий чай. Я помню, когда как я была в гостях у подруги-индианки, которая мне принесла очень крепкий чай. Я засмеялась и попросила ее о пол литра кипящей воды, чтобы разбавить его.

У нас дома очень много видов чая. "Я пью чай особенно зимой, разные виды и в любое время." (too clumsy, maybe: Особенно я люблю пить чай зимой, ...) Летом пить чай не очень люблю.

Для меня чай связан с холодной погодой, хотя я знаю, что это неправильно.

April 7, 2013
Роман, это не перевод - это моя статья... :)
April 7, 2013
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!