Tilil
Что не так со слоганом авиакомпании? Вернее, не авиакомпании, а журнала авиакомпании. Есть авиакомпания "Татарстан", она выпускает журнал для пассажиров. Слоган его следующий: Журал для тех кто летает, и тех кто читает. Цитирую, то есть, ошибки не мои)))) Найдите ошибки! Просьба носителям русского не комментировать (не подсказывать), вопрос тольео для изучающих русский язык!!!!!
May 10, 2013 10:10 AM
Corrections · 12
2

Что не так со слоганом авиакомпании?

Вернее, не авиакомпании, а журнала авиакомпании. Есть авиакомпания "Татарстан", она выпускает журнал для пассажиров. Слоган его следующий:

Журал для тех кто летает, и тех кто читает.

Цитирую, то есть, ошибки не мои)))) Найдите ошибки!

Просьба носителям русского не комментировать (не подсказывать), вопрос тольео для изучающих русский язык!!!!!

 

<a class="nick_nn" href="/user/1175682">Tilil</a> <em class="grey11">1 день(дней) тому назад</em>  

Недостающие запятые - верно))) а та, которая стояла изначально - она как раз и не нужна)))) Вот такие у нас грамотные люди))))

 

Я, было, подумала, что ошибка (или опечатка, скорее) здесь в слове "журНал"... Оказалось, дело лишь в запятых? :) Но все же, "та, которая стояла изначально", нужна, как ни крути.. Другое дело, что пары запятых не хватает, а именно: "Журнал для тех, кто летает, и тех, кто читает." :) Ни в коем случае не хочу уподобиться Вере, которая ратует за упрощение русского языка и его правил, которые прямо-таки гранитом, по словам Веры, на нас лежат (предлагаю Вере с ее общей ненавистью ко всему русскому перестать уже общаться на русском и с русскими, а то желчь прямо-таки изо всех щелей лезет у нее :) ), но, думаю, когда предлагаешь иностранцам найти ошибки, следует основательно подумать над ошибками сначала :) Опять же, ни в коем случае не хочу оскорбить или указать кому-то на неграмотность. Да и согласна я, что в наши дни даже в школьных учебниках можно встретить орфографические ошибки (не говоря уж о пунктуационных). Но все же... изучая иностранный язык, важно также знать свой собственный :) И это не в Ваш адрес конкретно, Tilil, а в целом... полет мысли, так сказать.

May 11, 2013
Нда) на каждом сайте есть своя Моня)) вспомни мейби))
May 11, 2013
Vera, во-первых, в данном посте и моих комментариях нет пунктуационных ошибок. Во-вторых, есть разница между обличением в неграмотности участников онлайн-бесед и издателей/редакторов/журналистов печатных изданий. В-третьих, сразу, чтобы не втягиваться в долгие игры - Вы мне неприятны и с Вами лично я не буду дискутировать ни на какие темы, простите.
May 11, 2013
Давно пора реформу русского языка провести и упразднить половину правил, особенно в области пунктуации. Все это гранитное наследие лежит мертвым грузом, не позволяя языку развиваться. Уважаемая, Tilli, я не большой любитель тыкать людей рожей в ошибки, но коль у нас зашел разговор о пунктуации, то почему же Вы сами не проставили все необходимые запятые в своем комментарии, а других обличаете в неграмотности?
May 11, 2013
Я бы хотела лететь в Татарстан, Казань. Даже без томатного сока, чая и кофе. :)
May 10, 2013
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!