Jitka Badmintonovna
Подниматься или спускаться Сегодня мы ходили в поход. Мы должны были подняться на холм в высоте больше 900 метров. Так как на улице была жара, при восхождении мы не только не могли дышать, а также ужасно потели. Когда мы преодолели высоту, мы отдохнули, поели и попили и – надо было спускаться вниз. Дорога была обрывистая и мы должны были быстро спускаться, чтобы успеть поезд. Как трудно это было! Я не знаю, что лучше: подниматься на холм или спускаться вниз?
Jul 20, 2013 6:22 PM
Corrections · 9
2

Подниматься или спускаться

Сегодня мы ходили в поход 

Мы должны были \ запланировали? вряд ли кому-то должны\ подняться на холм высотой более 900 метров. Так как на улице была жара, при восхождении мы не только не могли дышать, а также ужасно потели. Когда мы покорили эту высоту \когда мы забрались на вершину - более нейтрально\, мы отдохнули, поели и попили, и надо было спускаться круто вниз . Дорога была обрывистая (надо было прыгать? она обрывалась?) , но мы должны были быстро спускаться, чтобы успеть на поезд. Как же трудно это было!

Я не знаю, что лучше: подниматься на холм или спускаться вниз?

 

Вниз страшнее спускаться...всегда камешки скатываются...

July 20, 2013
1

Подниматься или спускаться

Сегодня мы ходили в поход.

Мы должны были подняться на холм в высоте больше высотой более 900 метров.

Так как на улице была жара, при восхождении мы не только не могли дышать, а также и ужасно потели. Когда мы преодолели высоту, мы отдохнули, поели и попили и – надо было спускаться вниз. Дорога была обрывистая и но мы должны были быстро спускаться спуститься, чтобы успеть на поезд. Как трудно это было трудно!

Я не знаю, что лучше: подниматься на холм или спускаться вниз?

 

Very nice! :)

July 21, 2013

Подниматься или спускаться

Сегодня мы ходили в поход.

Мы должны были подняться на холм в высотой более 900 метров. Так как на улице стояла (in general there's nothing wrong with a phrase 'была жара', but in this text the word 'была' is already used in the previous sentense) жара, при восхождении мы не только с трудом (I guess you still could breath, otherwise you wouldn't make this note ;-) ) могли дышать, но и ужасно потели. Когда мы покорили эту высоту, мы отдохнули, поели и попили, и надо было спускаться вниз. Дорога оказалась ('была' would be ok if it didn't go in the previous sentense) обрывистая, и (it's better to say 'но' as Irina suggests) мы должны были быстро спускаться, чтобы успеть на поезд. Как же трудно это было!

Я не знаю, что лучше: подниматься на холм или спускаться вниз?

 

I think I should connect you with one of my friends, who regularly organises tourist trips across western Ukraine. ;-) Both of you would be happy. Shall I? :-)

July 20, 2013
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!