Даниэль
Почему именно русский? Меня постоянно спрашивают “Почему именно русский?” или просто “Зачем тебе русский?”. Если честно, это один из самых раздражающих вопросов в мире. Иногда, я сразу хочу спросить “Ну, и что ты предлагаешь, французский?” На самом деле, когда мне задают этот вопрос, я либо грубо отвечаю либо совсем игнорирую этого человека. Я заметил, что это может и грубо, но порой я не могу контролировать себя. Так что, если вы стали жертвами этого действия, то простите. Тем не менее, я здесь чтобы наконец-то ответить на этот вопрос...Мои родители говорят по-русски, потому что они учились в советском союзе. Мой отец окончил педагогический институт имени Герцена в Ленинграде. А моя мать окончила педагогический институт имени Пушкина в Москве. Два года назад в ресторане они рассказали мне о своих приключениях в СССР. Я конечно заинтересовался, и начал изучать русский язык самостоятельно. До сих пор, не могу остановится. Я узнал, что у вас замечательная и интересная история. Также есть блестящие писатели и учёные, которые изменили нашу планету к лучшему. У вас потрясающие, невероятные достопримечательности, которые нигде в этом мире не встретишь, кроме России. Для какой цели? Это пока неизвестно. Наверно, пока я не почувствую себя уверенным в своем знании русского языка. Если вы хотите помочь мне достичь этой цели, обращайтесь. Я всегда рад знакомствам.
Oct 3, 2013 2:41 AM
Corrections · 22
4

Почему именно русский?

Меня постоянно спрашивают: “Почему именно русский?” - или просто: “Зачем тебе русский?”. Если честно, это один из самых раздражающих вопросов в мире. Иногда, я сразу хочу спросить: “Ну, и что ты предлагаешь, французский?” На самом деле, когда мне задают этот вопрос, я либо грубо отвечаю, либо совсем игнорирую этого человека. Я заметил/знаю, что это может (быть) и грубо, но порой я не могу контролировать себя. Так что, если вы стали жертвами этого (действия), то простите. Тем не менее, я здесь, чтобы наконец-то ответить на этот вопрос... Мои родители говорят по-русски, потому что они учились в Советском Союзе. Мой отец окончил педагогический институт имени Герцена в Ленинграде. А моя мать окончила педагогический институт имени Пушкина в Москве. Два года назад в ресторане они рассказали мне о своих приключениях в СССР. Я, конечно, заинтересовался, и начал изучать русский язык самостоятельно. До сих пор, не могу остановиться. Я узнал, что у вас замечательная и интересная история. Также есть блестящие писатели и учёные, которые изменили нашу планету к лучшему. У вас потрясающие, невероятные достопримечательности, которые/каких нигде в этом мире не встретишь, кроме России. Для С какой целиью? Это пока неизвестно. Наверное, пока я не почувствую (не чувствую? "Пока я не почувствую" - "Untill I feel", as you were going to continue an action and name the end point of it. "Пока я не чувствую" - I don't feel yet) себя уверенным в своем знании русского языка. Если вы хотите помочь мне достичь этой цели, обращайтесь. Я всегда рад знакомствам.

------------------------

A very nice text with few minor mistakes. I would be glad to help you to develop your skills, which already are at a very high level. :)

October 3, 2013
Даниэль, Ваш русский практически безупречен. А с учетом того, что Вы его изучаете всего 2 года(!) - у Вас просто невероятная (уникальная) способность к языкам!
October 27, 2013
Спасибо тебе Володимир))
October 27, 2013
ты просто невероятен! теперь я думаю у меня есть пример для подражания в сфере изучения языков
October 27, 2013

 

 Даниэль, очень достойный уровень, приятно читать. Однако, есть кое-какие стилистические недочеты.

 

Почему именно русский?

Меня постоянно спрашивают: “Почему именно русский?” или просто - “Зачем тебе русский?”. Это один из самых раздражающих вопросов в мире. В ответ я сразу хочу спросить - “Ну, и что ты предлагаешь, французский?” Чаще всего, когда мне задают этот вопрос, я грубо отвечаю или совсем игнорирую этого человека. Порой не могу себя контролировать. Если вы стали жертвами этого действия, простите. Тем не менее, я хочу наконец-то ответить на этот вопрос...

Мои родители говорят по-русски, потому что они учились в Советском Союзе. Мой отец окончил педагогический институт имени Герцена в Ленинграде. А моя мать окончила педагогический институт имени Пушкина в Москве. Два года назад в ресторане они рассказали мне о своих приключениях в СССР. Я, конечно, заинтересовался и начал изучать русский язык самостоятельно. До сих пор не могу остановиться. У вас замечательная и интересная история. Есть блестящие писатели и учёные, которые изменили нашу планету к лучшему. У вас потрясающие, невероятные достопримечательности, которых нет нигде в этом мире, кроме России.

Для какой цели? Этого я пока не знаю. Не узнаю до тех пор, пока я не почувствую себя уверенным в знании русского языка. Если вы хотите помочь мне достичь этой цели, буду рад знакомству.

 

Так будет по-русски. =) Даниэль, много используешь "лишних" слов, не имеющих смысловой нагрузки в предложении.

October 4, 2013
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!