Jitka Badmintonovna
Мужчина и зеркало в лифте Сегодня мне надо было отнести документы на пятый этаж. Обычно я везде хожу из моего первого этажа по лестнице, но утром мне не хотелось подниматься. Я пошла к лифту, нажала кнопку и ждала. Когда лифт приехал, дверь открылась и я вошла внутрь. Там уже стоял какой-то незнакомый мужчина. Я поздоровалась с ним. Дверь закрылась и лифт начал двигаться. Во время нашей «поездки» тот мужчина постоянно смотрел на себя в зеркало, поправлял себе прическу, посмотрел, что же у него появилось на носу, проверил все свои зубы и только тогда он стал довольным. Я хотела пошутить и сказать ему кое-что, но потом решила промолчать. Хотя мы поднялись на пятый этаж через несколько секунд, мне показалось, что наша «езда» длилась несколько минут.
Nov 4, 2013 1:09 PM
Corrections · 14
4

Мужчина и зеркало в лифте

/отличное название) почти Чапек))

Сегодня мне надо было отнести документы на пятый этаж.

Обычно я везде хожу из моего первого этажа по лестнице, но утром мне не хотелось подниматься.

<em>Обычно, со своего первого этажа я хожу пешком, но с утра мне не хотелось подниматься по лестнице.</em> 

Я пошла к лифту, нажала кнопку и ждала.

<em>/"подождала" было бы лучше</em>

Когда лифт приехал, дверь открылась и я вошла внутрь. Там уже стоял какой-то незнакомый мужчина. Я поздоровалась с ним. Дверь закрылась и лифт начал двигаться.

Во время нашей «поездки» тот мужчина постоянно смотрел на себя в зеркало, поправлял себе прическу, посмотрел, что же у него появилось на носу, проверил все свои зубы и только тогда он стал довольным.

<em>/"тогда он стал довольным" не по русски.  как то так - "... только тогда успокоился"</em>

Я хотела пошутить и сказать ему кое-что, но потом решила промолчать.
<em>/ тут пожалуй бы устроил и вариант "смолчать"</em>
Хотя мы поднялись на пятый этаж через несколько секунд, мне показалось, что наша «езда» длилась несколько минут.

<em>/ ...длилась не менее нескольких минут</em>

November 4, 2013
3

Мужчина и зеркало в лифте

Сегодня мне надо было отнести документы на пятый этаж. Я работаю на первом этаже. Обычно я везде хожу из моего первого этажа по лестнице, но утром мне не хотелось подниматься. Я пошла к лифту, нажала кнопку и ждала. Когда лифт приехал, дверь открылась, и я вошла внутрь. Там уже стоял какой-то незнакомый мужчина. Я поздоровалась с ним. Дверь закрылась, и лифт начал двигаться.

Во время нашей «поездки» тот этот мужчина постоянно смотрел на себя в зеркало, поправлял себе прическу, посмотрел, что же у него появилось на носу, проверил все свои зубы и только тогда он стал довольным. Я хотела пошутить и сказать ему кое-что, но потом решила промолчать.

Хотя мы поднялись на пятый этаж через за несколько секунд, мне показалось, что наша «езда» поездка длилась несколько минут.

November 4, 2013
1

Почему нам неприятны эгоисты?

Сегодня я  относила документы на пятый этаж. Обычно я поднимаюсь с моего первого этажа по лестнице, но сегодня мне хотелось подняться на лифте. Я нажала кнопку, лифт приехал, дверь открылась, и там уже стоял незнакомый мужчина. Стоял и не выходил. Я поздоровалась, дверь закрылась и лифт поехал. 

Мужчина постоянно смотрел на себя в зеркало, поправлял прическу, исследовал, что у него на носу, что на шее, широко открыл рот и проверил все зубы и только тогда остался довольный. Я хотела пошутить, но почему-то промолчала.

Хотя мы поднимались  несколько секунд, мне показалось, что поездка длилась чрезвычайно долго.

November 4, 2013
очень забавно! velmi legrační! :-)
November 9, 2013
очень хорошо и забавно!
November 4, 2013
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!