Edwin
Пора попробовать что-то другое (2) Я видел одно сообщение на форуме. Кто-то попросил совета по улучшению его произношения по-русски. Он долго старался слушать и повторять, но так и не улучшил. Некоторые люди ответили на этот пост. Они предложили ему продолжать слушать и практиковаться. Если один метод не срабатывает через определённое время, не пора ли попробовать что-то ещё? Кто-то (скорее всего НЕ Эйнштейн) сказал, что безумие – это делать то же самое снова и снова, ожидая разных результатов. Если, как вам кажется, что прогресса в учебе языка нет, несмотря на все ваши тяжёлые усилия, пора попробовать что-то другое.
Dec 11, 2013 8:39 PM
Corrections · 3
В блоге "Школа иностранных языков "iGlobeFree@tcnm " cтатья "Почему они считают нас мрачными, а мы их лицемерными"Хотя я не согласна с высказыванием названия статьи, но в этой статье говорится о различиях интонации русской и английской речи.Советую прочитатьна сайте "iGlobe.com/.блог/.Я не советовую слепо копировать . Надо искать различия произношений и стараться ,соответственно правилам, вырабатывать произношениу....
July 30, 2014
Есть люди, которые могут идеально копировать пение птиц или крики животных. Есть пародисты, которые говорят голосами знаменитых людей. Копируйте. Научиться можно многому.Найдите в своем артикуляционном аппарате точки, движения языка, губ и т.д. , которые помогут извлечь нужный звук. Если проблема с мелодией русского языка, то совет тот же - копируйте.
July 30, 2014
А еще говорят: Вода камень точит; Терпение и труд всё перетрут и пр. Наверное поэтому ему и предложили продолжать слушать и практиковаться)
July 30, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!