Lewis
Новые очки, или "Брилленбрилианз" В немецком языке существует слово Brillenbrillianz, которое имеет значение "очки-яркость". Так создаются слова по-немецки: язык объединяет слова, чтобы создать новое. Но что значит, этот "Брилленбрилианз"? Недавно я посетил к оптику в моем городе, чтобы купить новые очки. Он заметил, что последный раз, что я купил очки - сенятбрь 2010-ого г. С тех пор, как мне было 13 лет, я весь день носу очки. И эти очки, которые я купил 3 года назад, сопровождали меня в Канадю, в Америку, в Германию, в Шотландию, в Киргизию, в Турцию...проще говоря, во всём мире. Но к сожаленю, мне нужны новые, и мои надёжный очки идут на пенсию в буфете. Но я еще не ответил вопрос о немецком слове. Этот так-называемый феномен "Brillenbrillianz" - это то, что произходит уидя из оптика. Я видел мир новыми очкями - яркий, верный мир ! Больше измазанного зрения нет ! Цветы, лица, я их вновь вижу. Спасибо за все, очки мои, и наслаждайтесь отставку. Что касается меня - я люблю этот Брилленбрилианз!
Jan 5, 2014 2:44 AM
Corrections · 12
2

Новые очки, или "Брилленбрилианз"

В немецком языке есть слово Brillenbrillianz, которое дословно означает "очки-яркость". Так образуются немецкие слова :  два слова объединяются, и получается одно новое. Но что значит, этот "Брилленбрилианз"?

Недавно я посетил салон оптики в своём городе, чтобы купить новые очки. Оптик заметил, что последный раз я покупал очки в сентябре 2010-ого года. С 13 лет я постоянно ношу очки. И эти очки, которые я купил 3 года назад, сопровождали меня в поездках в Канаду, в Америку, в Германию, в Шотландию, в Киргизию, в Турцию(the repetition of the preposition "в" is redundant here) ...проще говоря, по всёму миру.

Но ,к сожалению, мне нужны новые, и я отправляю свои отслужившие верой и правдой очки на пенсию в буфете. Да, я еще не ответил на вопрос о немецком слове. Этот так-(no hyphen) называемый феномен "Brillenbrillianz" - это то, что проиcходит на выходе из салона оптики. Я увидел мир в новых очках - яркий, настоящий мир ! Больше измазанного зрения нет искажённого изображения (искажённой картины мира) ! Цветы, лица, я их вновь вижу. Спасибо вам за все, мои старые очки, и отправляйтесь на покой. Что касается меня, я люблю этот Брилленбрилианз!

January 6, 2014
1

 

Он (Может быть надо написать "Я"?) заметил, что последный (последний) раз, что (когда) я купил (покупал)очки - сенятбрь 2010-ого г. С тех пор, как мне было 13 лет, я весь день носу очки. И эти очки, которые я купил 3 года назад, сопровождали меня в Канадю, в Америку, в Германию, в Шотландию, в Киргизию, в Турцию...проще говоря, во всём мире.

Но к сожаленю, мне нужны новые, и мои надёжный (надёжные)очки идут на пенсию в буфете. Но я еще не ответил вопрос о немецком слове. Этот так-называемый феномен "Brillenbrillianz" - это то, что произходит (происходит) уидя (уйдя, выйдя)из оптика (оптики). Я видел мир новыми очкями (очками) - яркий, верный мир ! Больше измазанного (размытого, нечёткого) зрения нет ! Цветы, лица, я их вновь вижу. Спасибо за все, очки мои, и наслаждайтесь отставку. Что касается меня - я люблю этот Брилленбрилианз!

January 5, 2014
1

Новые очки, или "Брилленбрилианз"

В немецком языке существует слово Brillenbrillianz, которое имеет значение "очки-яркость". Так создаются слова по-немецки: язык объединяешь слова чтобы и получается создать новое. Но что значит этот "Брилленбрилианз"?

Недавно я посетил к оптика* в моём городе/Недавно я был у оптика, чтобы купить новые очки. Он заметил, что последний раз, когда я купил/покупал очки - сентябрь 2010-ого года/что последний раз я покупал очки в сентябре 2010-го (две тысячи десятого) года. С тех пор, как мне было исполнилось 13 лет, я весь день ношу очки/ С тринадцати лет я постоянно ношу очки. И эти очки, которые я купил 3 года назад, сопровождали меня в Канаду, в Америку, в Германию, в Шотландию, в Киргизию, в Турцию... проще говоря, по всему миру/повсюду.

Но к сожалению, мне нужны новые, и мои надёжные очки уйдут/уходят на пенсию в буфет (почему в буфет?). Но я ещё не ответил вопрос о немецком слове. Этот так-называемый феномен "Brillenbrillianz" - это то, что происходит, когда уходишь из оптики/eyes-glasses shop*. Я видел мир новыми очкaми/в новых очках - яркий, верный/правильный мир ! Больше смазанного зрения нет ! Цветы, лица, я их вновь вижу. Спасибо за всё, очки мои/мои старые очки/очки мои старые, и наслаждайтесь своей отставкой. Что касается меня - я люблю этот Брилленбрилианз!

Оптик - optometrist, оптика - eyеs-glasses shop

Я был у оптика (optometrist) or Я был в оптике (shop)<--more natural. We usually don't name shops by  profession name.

из оптики (shop), от оптика (optometrist)

Мне знакомо это ощущение! Теперь я знаю, как назвать это одним словом.

January 5, 2014
1

Новые очки, или "Брилленбрилианз"

В немецком языке существует слово Brillenbrillianz, которое имеет значение "очки-яркость". Так создаются слова по-немецки: язык объединяет слова, чтобы создать новое. Но что значит, этот "Брилленбрилианз"?

Недавно я посетил к оптику в моем городе, чтобы купить новые очки. Он заметил, что последный раз, что я купил очки - сенятбрь 2010-ого г. С тех пор, как мне было 13 лет, я весь день носу очки. И эти очки, которые я купил 3 года назад, сопровождали меня в Канадю, в Америку, в Германию, в Шотландию, в Киргизию, в Турцию...проще говоря, во всём мире.

Но к сожаленю, мне нужны новые, и мои надёжный очки идут на пенсию в буфете. Но я еще не ответил вопрос о немецком слове. Этот так-называемый феномен "Brillenbrillianz" - это то, что произходит уидя из оптика. Я видел мир новыми очкями - яркий, верный мир ! Больше измазанного зрения нет ! Цветы, лица, я их вновь вижу. Спасибо за все, очки мои, и наслаждайтесь отставку. Что касается меня - я люблю этот Брилленбрилианз!

 

Ошибки уже исправлены.

Чтение стихов ускоряет изучение языка.

Сергей Есенин

БЕРЕЗА

Белая береза под моим окном принакрылась снегом, точно серебром.

На пушистых ветках снежною каймой распустились кисти белой бахромой.

И стоит береза в сонной тишине, и горят снежинки в золотом огне.

А заря, лениво обходя кругом, обсыпает ветки новым серебром.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=A2k64fLSB7Y">http://www.youtube.com/watch?v=A2k64fLSB7Y</a>;

<em>Всего доброго! Мила</em>

January 6, 2014

Новые очки, или "Брилленбрилианз"

В немецком языке существует слово Brillenbrillianz, которое в переводе означает (имеет значение) "очки-яркость". В немецком языке слова образуются из нескольких слов, объединенных друг с другом. (Так создаются слова по-немецки: язык объединяет слова, чтобы создать новое.) Что же значит этот "Брилленбрилианз"?

Недавно я посетил (к) оптику в моем городе, чтобы купить новые очки. Продавец Он заметил, что последный раз, что я купил очки в сенятбрь 2010-ого г. С тех пор, как мне было исполнилось 13 лет, я весь день постоянно носшу очки. И эти Очки, которые я купил 3 года назад, побывали со мной сопровождали меня в Канаде, в Америке, в Германии, в Шотландии, в Киргизии, в Турции...(проще) короче говоря, во всём мире.

Но К сожаленю, мне нужны новые, а и мои надёжный очки пойдут на пенсию в буфете. Но я еще не ответил на вопрос о немецком слове. Этот так-называемый феномен "Brillenbrillianz" - это то, что произсходит после оптики (уидя из оптика). Я видел мир через новые очки - яркий, правильный верный мир ! Больше смазанного (можно расплывчатого) зрения нет ! Цветы, лица - я их вновь вижу. Спасибо за все, мои очки, наслаждайтесь отставкой. Что касается меня - я люблю этот Брилленбрилианз!

April 18, 2014
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!