Marina
Отношение между тещой и зятем В дневним Китае теща и зять почти невозможно жили вместе. В Китае есть поговорка: дочь, которая замужем, как вода, которую плескать из дома. Очень редко, что дочь жила с матерью после замужества. И так противоречие между тещой и зятем не бывает. У нас есть слова:"зять, как половина сына." Но сейчас в Китае все больше и бельше дочери предпочтет жить со своей матери. Проблема отношении между тещой и зятем появилась. Но такая проблема  легче проблемы отношении между свекровью и невесткой. На мой взгляд, потому что зять, как мужчина, не так чувствительный, как женщина. Сейчас многие родители живут вместе с детьми потому, что дети попросят родителей смотреть за их детей. И по-моему некотовые противоречия неизбежные.
Mar 21, 2014 6:51 AM
Corrections · 3
1

Отношениея между тещой и зятем

В дневним древнем Китае теща и зять почти невозможно редко жили вместе. В Китае есть поговорка: дочь, которая замужем, как вода, которую плескать выплеснули из дома. Очень редко бывало, чтобы дочь жила с матерью после замужества. И так Поэтому противоречией между тещой и зятем не бывает. У нас есть слова:"зять, как половина сына."
Но сейчас в Китае все больше и больше дочери предпочтет предпочитают жить со своей материью. Появилась проблема отношениий между тещой и зятем появилась. Но такая проблема  легче проблемы отношениий между свекровью и невесткой. На мой взгляд, потому что зять, как мужчина, не такой чувствительный, как женщина.
Сейчас многие родители живут вместе с детьми потому, что дети попросят родителей смотреть за их детейдетьми. И, по-моему, некотоврые противоречия неизбежные.

 

Очень хорошо написано! И мудро ;)

March 21, 2014
Марина, ты абсолютно права. В России тоже много молодых пар живут с родителями. Как правило они пытаются жить с родителями жены, потому что мама и дочь очень близки, мама помогает с ребёнком (если он есть). И самая главная причина - наличие своего жилья....или хотя бы съемного. Когда молодым парам приходится жить вместе с родителями их жизнь почти всегда превращается в кошмар. Для одного из партнёров точно. Поэтому моя любимая поговорка "чем дальше любимые родственники - тем они любимей" :)))
April 20, 2014

Отношение между тещей и зятем.

В дневнем Китае теще и зятю почти невозможно было  жить вместе. В Китае есть поговорка: дочь, которая замужем, как вода, которую плескать из дома. Очень редко,  дочь живёт с матерью после замужества. И так противоречие между тещой и зятем не бывает. У нас есть слова:"зять, как половина сына."
Но сейчас в Китае все больше и больше дочери предпочитают жить со своими матерями. Проблема отношении между тещой и зятем появилась. Но такая проблема  легче проблемы отношении между свекровью и невесткой. На мой взгляд, потому что зять, как мужчина, не такой чувствительный, как женщина.
Сейчас многие родители живут вместе с детьми потому, что дети просят родителей смотреть за их детьми. И по-моему некотовые противоречия неизбежны.

March 21, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!