снежок
Накзание или исправление Куда нужно девать повторяющих преступников с значительно низким уровнем интеллекта - мучится адвокат Нисида, который третий раз занимается делами 36-летнего умственно отсталого мужчина. Раньше подсудимый часто орал при встречи с ним, когда ему давали такие замечания, как "Нельзя водить машину без прав." Но постепенно научился нормально общаться с другими, и, к большому его удивлению, недавно он извинился в суде. Тем не менее адвокату еще не понятно, как воспринимает преступник свои поступки. Иногда ему кажется, что он извинил только ради того, что его скорее освободили. Но все-таки он повторяет украсть машины, зная, что его опять задержат. Нисида рассказывает, "Очень сложно, как понять таких людей, и как относиться к ним в нашем сообществе." Обвиняемый в ходе рассмотрения подвергся психиатрической экспертизой, в результате которой оказалось, что его показатель уровня интеллекта составляет всего 25, это четверть среднего показателя. Однако пока нет адекватного основания, которое утверждает, чтобы умственно отсталые люди чаще нарушали законы. Пошел пилотный проект, что помогать исправиться осужденным с умственной проблемой в владении эмоции и общениях с другими людьми, и после заключения в заведениях помогать начинать спокойную жизнь в сообществе.
Apr 16, 2014 7:49 AM
Corrections · 3

Наказание или исправление

Куда нужно девать повторяющих преступников-рецидевистов со значительно низким уровнем интеллекта,/Что нужно делать с преступниками-рецидивистами... - мучится над вопросом адвокат Нисида, который уже третий раз занимается делом 36-летнего умственно отсталого мужчины.

Раньше подсудимый часто орал/кричал при встрече с ним, например, когда ему делали такие замечания, как "нельзя водить машину без прав" и т.п. (замечания複数ですから)  Но постепенно он научился нормально общаться с другими людьми, и, к большому его удивлению адвоката, недавно он извинился в суде. Тем не менее адвокату ещё не понятно, как воспринимает преступник свои поступки. Иногда ему кажется, что он извинил только ради того, чтобы его скорее освободили. Но всё-таки он продолжает красть машины, зная, что его опять задержат. 


Нисида рассказывает: "Очень сложно, как понять таких людей и то, как относиться к ним в нашем сообществе."

Обвиняемый в ходе рассмотрения дела подвергся психиатрической экспертизе, в результате которой оказалось, что его показатель уровня интеллекта составляет всего 25, а это четверть среднего показателя.

Однако пока нет адекватного основания, которое бы утверждало, что умственно отсталые люди чаще нарушают законы. (Я не вижу здесь смысла в слове "адекватный". Можно сказать: "Однако пока нет никаких оснований утверждать, что...")

Недавно начался пилотный проект, цель которого помочь исправиться осуждённым с умственными, эмоциональными, коммуникационными проблемами в владении эмоциями и общениях с другими людьми, и после отбытия заключения в исправительных заведениях (в каких заведениях? медицинских (больницах), исправительных (тюрьмах)??? ) помочь начать спокойную жизнь в обществе.

После заключения = человек находится в тюрьме

После отбытия заключения = человек вышел из тюрьмы

April 16, 2014

Наказание или исправление

Куда нужно девать помещать повторяющих преступников-рецидивистов со значительно низким уровнем интеллекта - мучится адвокат Нисида, который третий раз занимается делами 36-летнего умственно отсталого мужчины.

Раньше Ранее подсудимый часто орал при встрече с ним, когда ему давали такие замечания, как "Нельзя водить машину без прав." Но постепенно научился нормально общаться с другими, и, к большому его удивлению адвоката, недавно он извинился в суде. Тем не менее, адвокату еще не понятно, как воспринимает преступник свои поступки. Иногда ему кажется, что он извинился только ради того, что его скорее освободили. Но все-таки он повторяет продолжает украсть машины, зная, что его опять задержат.

Нисида рассказывает: "Очень сложно, как понять таких людей, и как относиться к ним в нашем сообществе."  "Очень сложно понять, что думают такие люди, и как относиться к ним в нашем обществе."

Обвиняемый в ходе рассмотрения дела подвергся психиатрической экспертизе, в результате которой оказалось, что его показатель уровня интеллекта составляет всего 25, это четверть среднего показателя.

Однако пока нет адекватного основания, которое утверждает, чтобы умственно отсталые люди чаще нарушают законы.

Пошел Начался пилотный проект, что цель которого -  помочь исправиться осужденным с умственными, эмоциональными проблемами в владении эмоции и проблемами в общении с другими людьми, и после заключения в заведениях помогать им помогут начинать спокойную жизнь в сообществе.

<em>Очень неплохо! :)</em>

April 16, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!