Jitka Badmintonovna
Знакома ли вам пиктограмма под моей заметкой? Во многих публичных местах мы встречаем пиктограммы – т.е. несложные графические изображения. Их можно увидеть в аэропортах, в вокзалах, в метро, в театрах, в магазинах и т.д. Пиктограммы должны быть сразу понятны всем. И в этом ее выгода - любой чех, русский, англичанин или американец понимает, что рисунок изображает. То, что рисунок сообщает, не приходится писать на нескольких языках. Хотя есть случаи, когда нам приходится задуматься, так как не понимаем, что рисунок сообщает, что нам делать, что нам запрещено или о чем она предупреждает нас. Кстати, я не сомневаюсь, что вы все узнали пиктограмму под моей заметкой. Знакома ли она вам?
Apr 16, 2014 11:18 AM
Corrections · 9
1

Знакома ли вам пиктограмма под моей заметкой?

Во многих публичных местах мы встречаем пиктограммы, т.е. несложные графические изображения. Их можно увидеть в аэропортах, в вокзалах, в метро, в театрах, в магазинах и т.д.

Пиктограммы должны быть сразу понятны всем. И в этом ее их выгода - любой чех, русский, англичанин или американец понимает, что рисунок изображает. То, что рисунок сообщает, не приходится писать на нескольких языках.

Хотя есть случаи, когда нам приходится задумываться, так как мы не понимаем, что рисунок сообщает, что нам делать, что нам запрещено или о чем она (рисунок) предупреждает нас.

Кстати, я не сомневаюсь, что вы все узнали пиктограмму под моей заметкой. Знакома ли она вам?

 

<em>Прекрасная заметка. :) И да, знакома.</em>

April 16, 2014
1

Знакома ли вам пиктограмма под моей заметкой?

Во многих публичных местах мы встречаем пиктограммы, т.е. несложные графические изображения. Их можно увидеть в аэропортах, НА вокзалах, в метро, в театрах, в магазинах и т.д.

Пиктограммы должны быть сразу понятны всем. И в этом ИХ выгода - любой чех, русский, англичанин или американец понимает, что рисунок изображает. То что рисунок сообщает, не приходится писать на нескольких языках.

Хотя есть случаи, когда нам приходится задуматься, так как МЫ не понимаем, что рисунок сообщает, что нам делать, что нам запрещено или о чем ОН предупреждает нас.

Кстати, я не сомневаюсь, что вы все узнали пиктограмму под моей заметкой. Знакома ли она вам?

April 16, 2014
Небольшая ремарка по поводу пиктограмм. Есть такая программа для автоматизированного проектирования: AutoCAD. В ней можно создавать свои команды и вставлять их в меню, обозначая пиктограммами. Так вот в руководстве было, цитирую по памяти: "...не пытайтесь выразить абстрактные понятия с помощью пиктограмм, то, что из этого ничего путного не получится вам может подтвердить любой археолог." Приятно, что у технических писателей есть чувство юмора.
April 16, 2014
Пиктограмма напоминает, что у женщин бёдра шире, чем у мужчин.
April 16, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!