Jitka Badmintonovna
Ведь хватит короткое время! Вчера, возвращаясь с работы домой, я остановилась у цветущего дерева и на минуту-две посмотрела на его крону. На ветках уже начинали появляться листья и были ярко-зеленого цвета, который ры можешь увидеть только весно. И кроме того, ветки были покрыты сотнями бело-розовых цветков. Какая красота! Мне стало приятно и я забыла обо всем на свете. Я подумала, что должна останавливаться чаще, радоваться и наслаждаться красотой, тишиной и покоем вокруг меня. Взгляните, пожалуйста, на мою фотографию.
Apr 16, 2014 3:10 PM
Corrections · 12
1

<em>И снова мои 5 копеек :)</em>

Ведь хватит короткое время! для этого нужно немного времени! /

Ведь для этого много времени не нужно!

На ветках уже начинали появляться листья и были ярко-зеленого цвета, которые ты можешь увидеть только весной. <em>лучше:</em> которые можно увидеть только весной.

April 16, 2014
1

(не очень удачная формулировка в заголовке)

Достаточно краткого мига <em>(как вариант)</em>

 

Вчера, возвращаясь с работы домой, я остановилась у цветущего дерева и на минуту-две посмотрела на его крону. На ветках уже начали появляться листья и были ярко-зеленого цвета, который какой (т.е. речь идёт о цвете) можно увидеть (наблюдать) только весной. И кроме того, ветки были покрыты сотнями бело-розовых цветков (или цветов). Какая красота!

Мне стало приятно и я забыла обо всем на свете. Я подумала, что должна останавливаться чаще, радоваться и наслаждаться красотой, тишиной и покоем вокруг меня.

Взгляните, пожалуйста, на мою фотографию.

 

* Вы уже так хорошо пишете, что скоро понадобится настоящий филолог для исправления Ваших заметок!

April 16, 2014

Заставила задуматься эта фраза:   "на минуту-две посмотрела на его крону"

Вот что пришло на ум: чаще можно услышать "на минуту-две задумалась, минуту-две подумала; на минуту-две засмотрелась, минуту-две смотрела (на кого? что?)", иногда мы говорим "минута-другая"

 

Я подумала, что должна останавливаться чаще, радоваться и наслаждаться красотой, тишиной и покоем вокруг СЕБЯ (субъект и объект тут один и тот же). 

 

April 17, 2014

Ведь для этого нужно не много хватит короткое времени!

Вчера, возвращаясь с работы домой, я остановилась у цветущего дерева и на минуту-две посмотрела на его крону. На ветках уже начинали появляться листья, и они были ярко-зеленого цвета, который ты можешь увидеть только весной. И кроме того, ветки были покрыты сотнями бело-розовых цветков. Какая красота! 

Мне стало приятно и я забыла обо всем на свете. Я подумала, что должна останавливаться чаще, радоваться и наслаждаться красотой, тишиной и покоем вокруг меня.

Взгляните, пожалуйста, на мою фотографию.

April 16, 2014
Очень красиво :)
April 16, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!