[Deleted]
Часть 1 Сегодня я занимаюсь вопросом «почему фильмы ужасов страшные?». Вчера я смотрел такой. Он был вполне обычный - много призраков, японская девушка с длиным, чёрным волосом, американская блондинка, и проклятие. Но одной вещи, самой главной, недоставало: Жуть. Фильм не был неинтересн, но я удивил, когда уже читал (не знаю лучше глагол) конченные титры, потому что я всё время ждал и ожидал момента, в котором он стал бы реально интересным и страшным. Много людей говорили, что он бы такой же фильм. Но я лег спать в темноте без проблемов и кошмаров. Конечно, как каждый человек я боюсь чего-то, а я бы солгал, если сказал бы, что из-за фильма никогда не испугался. Там было несколько ситуаций, в которых это случилось. Например, когда парень перешёл во тьму. Я знал, что там что-то есть, но когда какое-то существо вдруг выскочило и очень громкая музыка начала играть, я всё равно испугался. Я думаю, что жуть — это процесс. Если ты только смотришь короткое видео из фильма, ты мог бы думал, что оно не страшное, даже скучное. Во время фильма зрители медленно начинают бояться из-за музыки, сюжета, камеры и темноты... камера — я имею в виду, какая перспектива, какой вид, сколько зритель умеет видеть от окружении... Вообще режиссура. Также это зависит от того, где и со сколько людьми ты смотришь. Если ты один и без света, тогда это может страшнее, чем с друзями и светом.
Apr 18, 2014 10:12 AM
Corrections · 6
1

Часть 1

Сегодня я занимаюсь вопросом «почему фильмы ужасов страшные?».

Вчера я смотрел такой ФИЛЬМ: он был вполне обычный - много призраков, японская девушка с длинНымИ, чёрными волосАМИ, американКА блондинка, и проклятие. Но одной вещи, самой главной, недоставало: ЖутИ (лучше сказать - страха). Фильм не был неинтереснЫМ, но я удивилСЯ, когда УВИДЕЛ титры, потому что я всё время ждал момента, КОГДА он стал бы реально интересным и страшным. Много людей говорили, что онИ СМОТРЕЛИ ЭТОТ фильм. Но я лег спать в темноте без ПРОБЛЕМ и кошмаров. Конечно, как каждый человек я боюсь чего-то, И я бы солгал, если сказал бы, что из-за фильма никогда не ПУГАЛСЯ (можно сказать "что во время просмотра этого фильма я ни разу не испугался"). Там было несколько ситуаций, в которых это случилось. Например, когда парень ВОшёл во тьму (В ТЕМНОТУ). Я знал, что там что-то есть, но когда какое-то существо вдруг выскочило и очень громкая музыка начала играть, я всё равно испугался.

Я думаю, что СТРАХ — это процесс. Если ты только смотришь короткое видео из фильма, ты мог бы ПОДУМАТЬ, что оно не страшное, даже скучное. Во время фильма зрители медленно начинают бояться из-за музыки, сюжета, камеры и темноты... камера — я имею в виду, какая перспектива, какой вид, сколько зритель МОЖЕТ Увидеть ... Вообще режиссура. Также это зависит от того, где и со сколькИМИ людьми ты смотришь. Если ты один и без света, тогда это может БЫТЬ страшнее, чем с друзями и СО светом.

April 18, 2014
1

Часть 1

 

Сегодня я задумался над вопросом «Почему фильмы ужасов страшные?»

Вчера я смотрел один такой фильм. Он был вполне обычный - много призраков, японская девушка [<em>или</em> японка] с длинными, чёрными волосами, американка - блондинка и проклятие. Но одной вещи, самой главной, недоставало: самого' Ужаса. Фильм не был неинтересен, но я удивился, когда увидел [<em>или</em> когда пошли] конечные титры, потому что я всё время ожидал того момента, на котором фильм стал бы реально интересным и страшным. Многие говорили, что этот фильм такой и есть. Но я лег спать и проснулся без проблем и кошмаров. Конечно, как и каждый человек, я испытываю страх, и я бы солгал, если сказал, что нет такого фильма, который мне не страшен. В этом фильме было несколько таких ситуаций. Например, когда парень вошёл [<em>или</em> погрузился] во тьму. Я знал, что там что-то есть, но, когда вдруг выскачило какое-то существо, и начала играть очень громкая музыка, я всё равно испугался.

Я думаю, что ужас — это процесс. Если ты смотришь только короткое видео из фильма, можно подумать, что оно не страшное, даже скучное. Во время фильма зрители медленно погружаются в его атмосферу из-за музыки, сюжета, камеры и темноты... Камера — я имею в виду, определенная перспектива, вид, так что зритель начинает видеть окружающую обстановку... Вообще режиссура. Также, это зависит от того, где и с кем ты смотришь. Если ты один и в темноте, тогда это может усиливать страх, чем если ты с друзьями и при освещении.

 

 

конченные титры = очень плохо сделанные или плохо читабельные титры (конченный = плохой, износившийся, сломанный, убитый <em>-сленг)</em>

конечные титры = титры в конце фильма

April 18, 2014
Страх - интересная тема. Но вот, что касается фильмов ужасов, - их я смотрю исключительно для лучшей усвояемости алкоголя. Да и вообще забыл когда я последний раз смотрел фильмы ради самих фильмов. Последние года четрые использую их как инструмент обучения иностранным языкам.
April 18, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!