Ed Velosipedov
Oтветственность перед другим человеком Я редко посещаю сайты по изучению иностранных языков, но иногда посещаю их, чтобы разъяснить тонкости процесса. Эти сайты могут помогать с неопределенностями. Но те могут также мешать стремительному прогрессу в изучении, отвлекая меня от важных задач. Поэтому я ограничиваю свое время на этих сайтах каким ни было образом. Так как у меня было свободное время, я прочел статью про ответственность перед людьми. Автор советует нам "Если хотите бросить курение, то расскажите друзьям о своей цели." В данной ситуации это касается изучения языка. Если хочешь сделать прорыв, поговори с другом, и осведоми его о твоей цели. Он подчеркнул необходимость "построить эмоциональную связь с языком", которая будет защищать мотивацию, даже когда изучение даётся нелекгко. Статья дала мне повод задумываться над собственным опытом. Как мне кажется, я успешно достиг большинства целей, поставленных в прошлом году. Я могу понимать речь без труда, когда говорю с носителями (разве они используют сленг или незнакомые выражения). Конечно, говорить еще сложно в некоторых обстоятельствах, но собираюсь устранить эти недостатки. Я хочу говорить на детальном языке - думаю, что заметка о пожилом человеке служит примером. Как всегда, собираюсь продолжиться вперед! http://www.fluentin3months.com/remote-learning/
Apr 19, 2014 2:33 AM
Corrections · 3
3

Oтветственность перед другим человеком

Я редко посещаю сайты по изучению иностранных языков, но иногда посещаю их, чтобы разъяснить понять тонкости процесса. Эти сайты могут помогать помочь. (здесь можно и закончить) с неопределенностями (непонятными моментами в изучении языка). Но те могут также и мешать стремительному прогрессу в изучении, отвлекая меня от более важных задач. Поэтому я ограничиваю свое время присутствия на этих сайтах каким бы то ни было образом.

Так как у меня было свободное время, я прочел статью про ответственность перед людьми. Автор советует нам "Если хотите бросить курение, то расскажите друзьям о своей цели." В данной ситуации это касается изучения языка. Если хочешь сделать прорыв, поговори с другом, и осведоми его о твоей цели. Он подчеркнул необходимость "построить эмоциональную связь с языком", которая будет защищать мотивацию, даже когда изучение даётся нелекгко.

Статья дала мне повод задумываться над собственным опытом. Как мне кажется, я успешно достиг большинства целей, поставленных в прошлом году. Я могу понимать речь без труда, когда говорю с носителями (разве если они не используют сленг или незнакомые выражения). Конечно, говорить еще сложно в некоторых обстоятельствах, но я собираюсь устранить эти недостатки. Я хочу говорить на детальном (это какой такой?!, что-то Вы наверное другое имели в виду, не могу уловить) языке - думаю, что заметка о пожилом человеке служит примером. Как всегда, собираюсь продолжиться двигаться вперед! (логичнее сказать собираюсь продожать (имеется в виду продолжать изучение))

http://www.fluentin3months.com/remote-learning/

 

Спс за ссылку. Интересно.
Как я понимаю, главное - публичное обещание. У нас по тв была программа на эту тему.

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B6%D0%B0%D1%82%D1%8C+%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE

программа называется держать слово с герасичевым.

крутая программа. про то как давать публичное обещание, чтобы затем его выполнять.

 

April 19, 2014
У тебя отличные успехи в изучении русского! так держать!
April 23, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!