Gregg
Глаголы движения с префиксом: за 1. Я всегда захожу в этот магазин за сигаретами. 2. Мой брат часто заходит к друзьям по вечерам. 3. По дороге домой мы заходим в булочную. 4. Раньше она иногда заходила в этот ресторан. 5. Вчера после работы я зашёл за сыном в детский сад. 6. Завтра я зайду к вам за журналом. 7. Мальчик зашёл за дерево и спрятался. 8. Мы гуляли по лесу и заходили очень далеко. 9. Автобус заехал за угол. 10. Солнце зашло за горизонт. 11. Отец вышел, и дети сразу начали играть и заходили по комнате. 12. Он закурил сигарету и нервно заходил по залу. 13. Мальчик ждал, когда учитель встанет и заходил по классу.
Apr 20, 2014 3:19 PM
Corrections · 3
Спасибо за исправление ошибок, Peter & Sergey!
April 21, 2014
Есть два значения "заходить" 1. Когда что-то или кто-то заходит за предмет или "в" предмет. 2. Когда что-то начало движение (учитель заходит по классу = учитель начнет ходить, начнет движение). Так говорится, но редко.
April 21, 2014
8. Мы гуляли по лесу и зашли очень далеко. 13. Мальчик ждал, когда учитель встанет и заходит по классу (времена должны быть согласованы, кроме того, мы, обычно, так не говорим, а говорим: "когда учитель встанет и пойдет по классу". Хотя грамматически правильно.)
April 20, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!