Mariya
Russian Writing Practice #03 Христос Воскресе! С праздником. Сегодня я была на Пасхальный службе. Я пела в хоре молитвы "Христос Воскресе", "Милость мира", "Симбол веры" и "Отче наш". После службы все собрались кушать в доме Батюшке Йана. Матушка Нина и её дочь, Мариамна, спекли вкусный голубцы. Мы ели освещенный яйца. Я получила подарок от моего брата. Костя подарил карточку с деньгами в магазин "Мировой Рынок". Я очень люблю апрель. Через ниделю я буду отмечать мой день рождения. Мне исполнится 21. К сожалению у меня экзамены сразу после дня рождения. Мне надо сильно сосредоточиться.
Apr 20, 2014 6:14 PM
Corrections · 8

Russian Writing Practice #03

Христос Воскресе!
С праздником. Сегодня я была на Пасхальный службе. Я пела в хоре молитвы "Христос Воскресе", "Милость мира", "Симбол (Символ) веры" и "Отче наш". После службы все собрались кушать (за обедом) в доме Батюшке (батюшки) Йана (Иоанна). Матушка Нина и её дочь, Мариамна, спекли (приготовили) вкусный (вкусные) голубцы. Мы ели освещенный (освящённые) яйца. Я получила подарок от моего брата. Костя подарил карточку с деньгами в магазин "Мировой Рынок". Я очень люблю апрель. Через ниделю (неделю) я буду отмечать мой день рождения. Мне исполнится 21. К сожалению, у меня экзамены сразу после дня рождения. Мне надо сильно сосредоточиться

April 20, 2014

"спекли вкусный голубцы"
Так не говорится. Печь это когда готовят что-то из теста или в печи. Голубцы просто готовят (их не ставят в духовку). Но лучше вообще говорить "сделали голубцы", потому что это не относится к конкретному методу готовки.
То есть "печь" - это как пожарить, сварить, потушить. Такой же отдельный тип.

"Я очень люблю апрель"
Лучше сказать - мне нравится апрель. Но так редко говорится, стоит говорить более развернуто - мне нравится погода в апреле, мне нравится апрельское настроение и так далее.

"Мне надо сильно сосредоточиться"
Так редко говорится. Сильно - это физическое ощущение, а сосредоточиться - более эмоциональное. Когда говорят "сильно сосредоточиться" значит от сосредоточения даже мышцы напрягаются.

April 21, 2014
"Подарочная карта" по-английски 'gift card' or 'gift certificate'. Надеюсь, я правильно вас поняла.
April 27, 2014
Воистину воскресе! Обычно мы говорим не "карточка с деньгами в магазин...", а "подарочная карта магазина..." Успехов!
April 27, 2014

Russian Writing Practice #03

Христос Воскресе!

С праздником. Сегодня я была на Пасхальный службе. Я пела в хоре молитвы "Христос Воскресе", "Милость мира", "Симбол веры" и "Отче наш". После службы все собрались кушать в доме Батюшке Йана. Матушка Нина и её дочь, Мариамна, спекли вкусный голубцы. Мы ели освещенный яйца. Я получила подарок от моего брата. Костя подарил карточку с деньгами в магазин "Мировой Рынок". Я очень люблю апрель. Через ниделю я буду отмечать мой день рождения. Мне исполнится 21. К сожалению у меня экзамены сразу после дня рождения. Мне надо сильно сосредоточиться.

Мария, Зоя поправила ошибки. Думаю в последнем предложении Вы хотели написать: " Мне надо хорошо подготовиться"

April 21, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!