Jitka Badmintonovna
Будут ли чехи отмечать 1 мая без проблем? :) В этом году деревья начали цвести намного раньше, чем в прошлые годы. И это может стать серьезной проблемой для чехов... :) По чешской традиции, 1 мая каждая женщина должна получить поцелуй под цветущей черешней, чтобы весь год «цвела в красоту» и, как мы говорим, не увядала. Хотя многие чехи уже не обращают внимание на вид цветущего дерева и целуют друг друга под любым цветущим деревом, может быть, через неделю большинство из них уже отцветет. Что нам потом делать? Ведь никакоя женщина не хочет остаться непоцелованной! P.S.: Рекомендация для тех, кто 1 мая будут проводить время в Праге. Сходите на холм «Петржин» - туда пражане ходят на прогулку, целуют друг друга под деревьями, приносят цветы к памятнику поэта Карола Махи и читают его любовные стихи.
Apr 24, 2014 9:21 AM
Corrections · 12

Все же нашел одну ошибку, а может и просто опечатку)

Будут ли чехи отмечать 1 мая без проблем? :)

В этом году деревья начали цвести намного раньше, чем в прошлые годы. И это может стать серьезной проблемой для чехов... :)

По чешской традиции, 1 мая каждая женщина должна получить поцелуй под цветущей черешней, чтобы весь год «цвела в красоту» и, как мы говорим, не увядала.

Хотя многие чехи уже не обращают внимание на вид цветущего дерева и целуют друг друга под любым цветущим деревом, может быть, через неделю большинство из них уже отцветет. Что нам потом делать? Ведь никакая(лучше: "ни одна") женщина не хочет остаться непоцелованной!

P.S.: Рекомендация для тех, кто 1 мая будут проводить время в Праге. Сходите на холм «Петржин» - туда пражане ходят на прогулку, целуют друг друга под деревьями, приносят цветы к памятнику поэта Карола Махи и читают его любовные стихи.

 

April 24, 2014
Такого слова нет - "непоцелованной", по русски правильно "нецелованной". Остальной текст perfect
April 25, 2014
Йитка, я был бы очень рад преподавать тебе. Наши уроки будут наполнены смехом и шутками. :)
April 24, 2014
Может «цвела в красотЕ»?
April 24, 2014
Эдик, я думаю, что ты можешь преподавать мне. :)
April 24, 2014
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!