lorenz.naunheim
У нас светит солнце: наконец лето! В это время года все счастливые для каждого охлаждения. У нас температура почти 30 градусов и я буду рад, когда мы поедем на озеру опять. Вода в озере приятная холодна и озеро находится в лесе. Там есть много тень. Наверное лето будет ещё теплее и поэтому у нас только один выход из положения - водной шланг. До скорого!
Jun 8, 2014 6:03 PM
Corrections · 10
3

У нас светит солнце: наконец-то лето!

В это время года все счастливые рады для каждой возможности охлаждения охладиться.  

У нас температура почти 30 градусов и я буду рад, когда мы опять поедем на озеро опять. Вода в озере приятная, холодная и озеро/оно находится в лесу. Там есть много тени. Наверное, лето будет ещё теплее и поэтому у нас только один выход из положения/ситуации - водяной шланг. До скорого!

June 8, 2014
2

У нас светит солнце: наконец-то лето!

В это время года все рады каждой возможности охладиться.

или "счастливы при каждой/любой/всякой возможности...." Или "каждому поводу/случаю"

У нас температура почти 30 градусов и я буду рад, когда мы опять поедем на озеро . Вода в озере приятно холодна и озеро находится в лесу.

Это исключение. В русском есть несколько слов, у которых есть что-то вроде "местного падежа" (der Lokativ, locativus) - например лес и дверь. О лесе, о двери. Но "в лесу", "на двери". Жирным шрифтом я пометил ударение.

Там есть много тени. Наверное, лето будет ещё теплее и поэтому у нас только один выход из положения - водяной шланг. До скорого!

June 8, 2014
А у нас жара +47*С)))
August 31, 2014

У нас светит солнце: наконец(можно добавить "-то"(наконец-то)) лето!

В это время года все счастливы любой возможности прохладиться. У нас температура почти 30 градусов и я буду рад, когда мы поедем на озеро опять(желательно использовать слово "снова"). Вода в озере приятная, холодная и озеро находится в лесу. Там есть много тени. Наверное лето будет ещё теплее(лучше подойдет слово "жарче") и поэтому у нас только один выход из положения - водяной шланг. До скорого!

August 31, 2014
У нас сегодня 16 градусов в 21.00 было :-) - лето
June 19, 2014
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!