Sophia
Акценты Иностранцы, которые хотят свободно говорить по-английски, всегда спрашивают меня как говорить без акцента. Этот вопрос смущает меня. Какой вариант английского языка из какого района из какой страны вы хотите изучать? Даже в американском английском есть много вариантов. И ещё один вопрос – зачем вы бы хотели бросить свой акцент? Мне нравится, когда иностранцев говорят по-английски с акцентом. Для нас, это добавит приятный звук нашего языка, без которого нам было бы скучно. Я всем говорила, «Не беспокойтесь! Акцент будет вас интересным и самое важно, что мы вас поняли.» Но я точно знаю, что американский акцент в другом языке – очень некрасивый. И мы всё слышали, как американцы ленивые и ничего не знают кроме английского. Поэтому я никогда не послушалась своего совета. Когда я начала серьёзно взяться за иностранные языки я хотела говорить как носитель языка – без грамматических ошибок и без акцентов. Конечно, что это было бы идеально, но теперь уже произошли 6 лет и я поняла, что это не так важно, как думала. Я хочу улучшатся, безусловно, но я рада если кто-то просто понимает меня вообще, несмотря на то, что у меня маленький акцент или сказала что-то не то. Общие смысли важнее, чем как они сказаны. Пока всё понятно, всё прекрасно. Мы все стараемся и должны показать взаимную поддержку друг для друга.
Jun 29, 2014 7:43 AM
Corrections · 12
1

Акценты

Иностранцы, которые хотят свободно говорить по-английски, всегда спрашивают меня, как говорить без акцента. Этот вопрос смущает меня. Какой вариант английского языка, из какого района, из какой страны вы хотите изучать? Даже в американском английском есть много вариантов. И ещё один вопрос – зачем вы бы хотели бросить свой акцент  избавиться от своего акцента? Мне нравится, когда иностранцевы говорят по-английски с акцентом. Для нас это добавит приятный звук (приятное звучание) нашего языка, без которого нам было бы скучно. Я всем говорила «Не беспокойтесь! Акцент будет сделает вас интересным, и самое важное, чтобы мы вас поняли.»

Но я точно знаю, что американский акцент в другом языке – очень некрасивый. И мы всёе слышали, какие американцы ленивые и ничего не знают, кроме английского. Поэтому я никогда не послушалась своего совета. Когда я начала серьёзно взялась за иностранные языки, я хотела говорить как носитель языка – без грамматических ошибок и без акцентов. Конечно, что это было бы идеально, но теперь уже произошлио 6 лет, и я поняла, что это не так важно, как я думала. Я хочу улучшатся прогрессировать, безусловно, но я рада, если кто-то просто понимает меня вообще, несмотря на то, что у меня маленький  небольшой акцент или я сказала что-то не то. Общией смысли важнее, чем то, как они сказаныо . Пока всё понятно, всё прекрасно. Мы все стараемся и должны показать взаимную поддержку друг для другау.

June 29, 2014
1

Акценты

Иностранцы, которые хотят свободно говорить по-английски, всегда спрашивают меня - как говорить без акцента.? Этот вопрос смущает меня меня смущает (более естественный порядок слов). Какой вариант английского языка, из какого района региона ,/и из какой страны вы хотите изучать? Даже в американском английском есть много вариантов. И ещё один вопрос – зачемвы бы хотели бросить свой акцент хотите избавиться от своего акцента? Мне нравится, когда иностранцевы говорят по-английски с акцентом. Для нас, это добавит приятный звук нашего языка, без которого нам было бы скучно. Нам приятно это необычное звучание, без него было бы скучно. Я всем говорила говорю,- «Не беспокойтесь! Акцент будет вас интересным делает вашу речь интересней, и самое важное, чтобы мы вас поняли.»

Но я точно знаю, что американский акцент в другом языке очень некрасивый. И мы всё слышали всегда/всё время слышим, как какие американцы ленивые и ничего не знают, кроме английского. Поэтому сама я никогда не послушалась своего совета. Когда я начала серьёзно взяться браться за иностранные языки, я хотела говорить, как носитель языка – без грамматических ошибок и без акцентова. Конечно, что это было бы идеально, но теперь уже произошлио 6 лет, и я поняла, что это не так важно, как я думала. Я хочу улучшаться (лучше: улучшать свои знания/акцент/...), безусловно, но я рада, если кто-то просто понимает меня вообще, несмотря на то, что у меня маленький небольшой акцент, или я сказала что-то не то. Общие смысли Общий смысл / общие мысли важнее, чем то как он/они сказан/сказаны. Пока всё понятно, всё прекрасно. Мы все стараемся и должны показать оказывать взаимную поддержку друг для друга другу.


American pronunciation is nice and funny,  not less than others. :)

June 29, 2014

Акценты

Иностранцы, которые хотят свободно говорить по-английски, всегда спрашивают меня как говорить без акцента. Этот вопрос смущает меня. Какой вариант английского языка из какого района из какой страны вы хотите изучать? Даже в американском английском есть много вариантов. И ещё один вопрос – зачем вы бы хотели ИЗБАВИТЬСЯ ОТ  своЕГО  акцентА? Мне нравится, когда иностранЦЫ говорят по-английски с акцентом. Для нас, это ПРОСТО приятный звук нашего языка, без которого нам было бы скучно. Я всем говорила, «Не беспокойтесь!  ВАШ Акцент будет ЗАБАВНЫМ ДЛЯ МЕНЯ ( ПРИЯТНЫЙ ДЛЯ МЕНЯ)  и самое важно, что мы вас поняли.»

Но я точно знаю, что американский акцент в другом языке – очень некрасивый. И мы всё слышали, как американцы ленивые и ничего не знают кроме английского. Поэтому я никогда не слЕДУЮ своеМУ совеУ. Когда я начала серьёзно  заНИМАТЬСЯ иностранныМИ языкАМи, я хотела говорить как носитель языка – без грамматических ошибок и без акцентА. Конечно, чтоБЫ ДОСТИГНУТЬ ЭТО В ИДЕАЛЕ  НУЖНО ПРИЛОЖИТЬ МНОГО СИЛ , но теперь уже проШЛО  6 лет и я поняла, что это не так важно, как думала. Я хочу СОВЕРШЕНТСТВОВАЬСЯ В СВОИХ ЯЗЫКОВЫХ НАВЫКАХ, безусловно, но я рада если кто-то просто понимает меня вообще, несмотря на то, что у меня маленький акцент или сказала что-то не то. Общие мысли важнее, чем как они сказаны( НЕ ПОНЯЛА . что ты имеешь ввиду) . Пока всё понятно, всё прекрасно. Мы все стараемся и должны показать взаимную поддержку друг  другУ.

June 29, 2014
Мне тоже нравится слушать русскую речь с иностранным акцентом, причём с детства. Что касается нас самих, меня всегда мучил вопрос-почему иностранцам можно говорить по-русски с ошибками и акцентом, а мы должны говорить на иностранных языках идеально, как их носители?! Ведь они для нас такие же иностранные, как для них русский!!! Обязательно ли владеть иностранным языком именно в совершенстве?! Если где-то работать преподавателем или переводчиком, то да, обязательно. А если учить язык для себя, для дружеского общения с иностранцами или для путешествий, то можно и не в совершенстве владеть. Когда я была в Германии в октябре прошлого года и говорила по-немецки, ни у кого не было проблем с пониманием моего произношения. Хотя за немку тоже не принимали. Как я читала в одном самоучителе немецкого, бояться акцента не надо. ''Вы не разведчик, провал вам не грозит.''
August 1, 2014
Да да, я совсем согласна, что надо работать над этим. Просто многие одержимыми этим (<-- правильно или нет?) и им грустно, когда не вполне получится. Их чувство собственного достоинства как-то уменьшается и это не полезно.
June 29, 2014
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!