Jitka Badmintonovna
За границей этики... Мы купили заранее билеты на премьеру нового чешского фильма, так как многие любители фильма ожидали его с любопитством и нетерпением. Фильм был снят директором известного театра в Праге. Сидя уже в кино, мы наблюдали, как зрители постепенно заполняли красивый зал пражской «Луцерны». Нам показалось, что не осталось ни одного свободного места. Мы были готовы смеяться, плакать и вжиться в героев, так как не только директор, но тоже актеры могли быть гарантией успеха. Фильм начался. Уже первые минуты мы узнали, что сделали ошибку. Не надо было нам туда ходить! Фильм описивал несколько жителей из какой-то деревни в Чехии, где мужчины в большинстве проводили время в пабе за бокалами пива. Используя вульгарный чешский язык, они разговаривали о женщинах и сексе, спиртном и т.д. Некоторые кадры были даже неприятными, так как они находились уже за границей этики. Я не сомневаюсь, что такие люди, как эти в фильме, существуют, но нам было почти отвратительно смотреть их. Несколько раз мы собирались уйти, но всегда подумали, что, наконец, засмеемся и фильм станет более интересным. Не помогло даже то, что мы сидели в одном из самых красивых кинозалов...
Jul 24, 2014 1:59 PM
Corrections · 16
1

За границей этики...

Мы купили заранее билеты на премьеру нового чешского фильма, так как многие любители фильма кино ожидали его с любопиытством и нетерпением. Фильм был снят директором известного театра в Праге.

Сидя уже (Лучше: Уже сидя) в кино, мы наблюдали, как зрители постепенно заполняли красивый зал пражской «Луцерны». Нам показалось (лучше: казалось), что не осталось ни одного свободного места. Мы были готовы смеяться, плакать и вживаться в героев, так как не только директор, но тоже также и актеры могли быть гарантией успеха.

Фильм начался. Уже в первые же минуты мы узнали (лучше: поняли), что сделали (лучше: совершили) ошибку. Не надо было нам туда ходить! Фильм описыивал несколько жителей из какой-то деревни в Чехии, где мужчины в большинстве своем проводили время в пабе за бокалами пива. Используя вульгарный чешский язык, они разговаривали о женщинах и сексе, спиртном и т.д. Некоторые кадры были даже неприятными, так как они находились уже за границей этики.

Я не сомневаюсь, что такие люди, как эти в фильме, существуют, но нам было почти отвратительно смотреть на них. Несколько раз мы собирались уйти, но всегда подумали, что, наконец, засмеемся и фильм станет более интересным. Не помогло даже то, что мы сидели в одном из самых красивых кинозалов...

 

От себя: да бывает обидно, когда зрелище не оправдывает ожиданий. Разочарование куда неприятнее потери денег и, даже времени.

July 24, 2014
1

Небольшие стилистические правки и предложения.
---------------------------------------------------------

За границей этики...
За рамками приличий ...

 

Мы купили заранее билеты на премьеру нового чешского фильма, так как многие любители фильма ожидали его с любопитством и нетерпением.
Мы купили билеты на премьеру нового чешского фильма заранее, так как многие киноманы ожидали его выхода с любопитством и нетерпением.

 

Фильм был снят директором известного театра в Праге.
ОК

 

Сидя уже в кино, мы наблюдали, как зрители постепенно заполняли красивый зал пражской «Луцерны».
Уже сидя в кинотеатре мы наблюдали за тем как зрители постепенно заполняли красивый зал пражской «Луцерны».

 

Нам показалось, что не осталось ни одного свободного места.
ОК

 

Мы были готовы смеяться, плакать и вжиться в героев, так как не только директор, но тоже актеры могли быть гарантией успеха.
Мы были готовы смеяться, плакать и вживаться в героев фильма(/персонажей), так как не только известный директор/режисёр?, но также и актёрский состав преполагали что фильм будет интересным.

 

Фильм начался.
ОК. Можно ещё сказать "Сеанс начался" или "Кино началось" если просмотр идёт в кинотеатре, а не дома у телевизора

 

Уже первые минуты мы узнали, что сделали ошибку.
Уже в первые минуты мы поняли, что ошиблись.

 

Не надо было нам туда ходить!
ОК

 

Фильм описивал несколько жителей из какой-то деревни в Чехии, где мужчины в большинстве проводили время в пабе за бокалами пива.
В фильме показывалась жизнь нескольких обитателей какой-то деревни в Чехии, где мужчины в основном проводили время в пабе за бокалами пива.

 

Используя вульгарный чешский язык, они разговаривали о женщинах и сексе, спиртном и т.д.
Используя вульгарный/простонародный чешский язык, они разговаривали/говрили о женщинах и сексе, спиртном и т.д.

 

Некоторые кадры были даже неприятными, так как они находились уже за границей этики.
Некоторые моменты были даже неприятны, так поведение и разговоры персонажей уже выходили за рамки общепринятой морали и приличий.

 

Я не сомневаюсь, что такие люди, как эти в фильме, существуют, но нам было почти отвратительно смотреть их.
Я не сомневаюсь, что такие люди, как те что были показаны в фильме, существуют, но нам было почти отвратительно смотреть на них.

 

Несколько раз мы собирались уйти, но всегда подумали, что, наконец, засмеемся и фильм станет более интересным.
Несколько раз мы уже собирались уйти, но всегда думали, что, вот-вот наконец засмеёмся и фильм станет более интересным.

 

Не помогло даже то, что мы сидели в одном из самых красивых кинозалов...
Не помогло даже то, что мы сидели в одном из самых красивых (/красивейших) кинозалов (Праги/Чехии)...

July 25, 2014

За границей этики...

Мы купили заранее билеты на премьеру нового чешского фильма, так как многие любители фильма ожидали его с любопитством любопытством и нетерпением. Фильм был снят директором известного театра в Праге.

Сидя уже в кино зале/ кинозале, мы наблюдали, как зрители постепенно заполняли красивый зал пражской «Луцерны». Нам показалось, что не осталось ни одного свободного места. Мы были готовы смеяться, плакать и вжиться в героев (переживать вместе с героями), так как не только директор, но тоже актеры могли быть гарантией успеха.

(наверное: директор и актерский состав были залогом успешного/интересного фильма- это формулировка для продюссеров. А для зрителей: Режисерский и актерский состав, давал основания предположить, что фильм может быть интересным).

Фильм начался. Уже первые в минуты мы узнали (поняли), что сделали ошибку  (ошиблись). Не надо было нам туда ходить! Фильм описивал несколько жителей из какой-то деревни в Чехии, где мужчины в большинстве проводили время в пабе за бокалами пива. Используя вульгарный чешский язык, они разговаривали о женщинах и сексе, спиртном и т.д. Некоторые кадры были даже неприятными, так как они находились уже за границей этики.

Я не сомневаюсь, что такие люди, как эти в этом фильме, существуют, но нам было почти отвратительно смотреть на них их. Несколько раз мы собирались уйти, но всегда думали подумали, что, наконец, засмеемся и фильм станет более интересным. Не помогло даже то, что мы сидели в одном из самых красивых кинозалов...

 

 

"засмеемся и фильм станет более интересным" - неправильная причинно-следственная связь.

Правильная: Фильм станет смешным/интересным и заставит нас рассмеяться.

 

Более стройно предложение будет звучать так:

<em>Я не сомневаюсь, что существуют такие люди, как этом фильме, но нам было отвратительно смотреть на них их. Несколько раз мы собирались уйти, но все-таки продолжали смотреть, надеясь, что в фильме появится смешные моменты.</em>

July 31, 2014

За гранью этики...

Мы заранее купили билеты на премьеру нового чешского фильма, так как многие кинолюбители ожидали его с любопытством и нетерпением. Фильм был снят директором известного театра в Праге.

Сидя уже в кино, мы наблюдали, как зрители постепенно заполняли красивый зал пражской «Луцерны». Нам показалось, что не осталось ни одного свободного места. Мы были готовы смеяться, плакать и вживаться в образы героев, так как не только директор, но и подбор актеров могли служить гарантией успеха.

Фильм начался. Уже в первые минуты мы поняли, что совершили ошибку. Не надо было нам туда ходить! Фильм описивал несколько жителей из какой-то деревни в Чехии, где мужчины в большинстве проводили время в пабе за бокалом пива. Используя вульгарный чешский язык, они разговаривали о женщинах, сексе, спиртном и т.д. Некоторые кадры были даже неприятными, так как находились уже за границей этики.

Я не сомневаюсь, что такие люди, как в этом фильме, существуют, но нам было почти отвратительно смотреть на них. Несколько раз мы собирались уйти, но всегда подумали, что, наконец, засмеемся, и фильм станет более интересным. Не помогло даже то, что мы сидели в одном из самых красивых кинозалов...

July 30, 2014

За границей этики...

Можно и так сказать , но мы обычно говорим "за рамками приличий"

(Обычно у людей есть понимание того что прилично, а что нет. Т.е. как можно себя вести в соответствующей обстановке, а как нельзя - это будет не прилично и будет осуждаться обществом)

 

Некоторые моменты в фильме/картине были даже неприятны, так как реплики актёров/персонажей в них  выходили уже за рамки приличий.

<em>ИЛИ</em>

Некоторые моменты фильме/картине были даже неприятны, так как поведение актёров/персонажей в них выходило за рамки приличий

July 25, 2014
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!