Sophia
Ошибки по-английски Мой самый лучше русский друг безупречно говорит по-английски и после этой программы, по-моему он (и все, кто выучился говорит по-английски) – просто гений. Я уже это сказала, но теперь я понимаю, как мой родной язык трудно. Кажется, что русский язык легче и я ещё делаю ошибки всё время! Так, что я знаю точно точно, что мой друг умнее меня. Почти забыла – он также говорит по-французски и по-арабски. Ах! Но то, что я не понимаю – это почему он делает ошибки, когда он что-то пишет? Я делаю ошибки и на бумаге и в разговоре, но он знает ВСЁ. А когда он много пишет (целую страницу или больше), есть ошибки везде, даже в первом абзаце. Но его разговорная речь так красива! И грамматика у него прекрасна! Он в обще одаренный мужчина, но тогда почему не умеет писать нормально? Может быть есть какое-то научное объяснение или исследование? У вас такая же проблема, когда пишите на иностранным языком?
Jul 24, 2014 5:00 PM
Corrections · 4
1

Ошибки в английском по-английски

Мой самый лучший русский друг безупречно говорит по-английски, и после этой программы, по-моему он (и все, кто выучился говорить по-английски) – просто гений. Я уже это сказала, но теперь я понимаю, как сложен мой родной язык трудно. Кажется, что русский язык легче, и я всё ещё постоянно делаю ошибки всё время! Так что я знаю точно, что мой друг умнее меня. Почти забыла – он также говорит по-французски и по-арабски. Ах!..

Но чего то, что я не понимаю – это почему он делает ошибки, когда он что-то пишет? Я делаю ошибки и на бумаге и в разговоре, но он знает ВСЁ. А когда он много пишет (целую страницу или больше), есть ошибки везде, даже в первом абзаце. Но его разговорная речь так красива! И грамматика у него прекрасна! Он вообще одаренный мужчина, но тогда почему не умеет писать нормально? Может быть есть какое-то научное объяснение или исследование? У вас такая же проблема, когда пишете на иностранном языкеом?

July 24, 2014
Знаменитый бизнесмен из Великобритании Ричард Бренсон, создатель компании "Virgin" совсем не может писать. Это называется дисграфия. Но это обстоятельство не мешает ему быть суперуспешным, зарабатывать большие деньги и наслаждаться жизнью!
July 26, 2014
Я не думаю, что английский язык легче, чем русский. Это потому, что в русском языке сложная система окончаний: 6 падежей, род (что в совокупности дает 3 склонения), 2 спряжения глаголов. Также сложность представляет совершенный и несовершенный вид глаголов, который образуется не только при помощи приставки, но и при помощи суффиксов (которые гораздо сложнее индентифицировать). И если Вы считаете, что русский язык легче английского, то Вы большая молодец! И у Вас уже очень высокий уровень владения русским, желаю Вам и дальнейших успехов! Что касается вашего вопроса. Если Вы имеете в виду орфографические ошибки, то это вполне нормально делать их в письменной речи, даже носители языка совершают порой очень много орфографически ошибок. Возможно, Ваш друг просто больше сосредаточен на устном общении. Но если он делает грамматические ошибки на письме и не делает их в устной речи, то это действительно странно, возможно, Вы просто не замечаете их за потоком речи.
July 26, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!