Hector Daniel
История Ломоносова Тест Михаил Васильевич Ломоносов был удивительным человеком: сын рыбака, он стал первым русским академиком занимался наукой и литературой, историей и искусством. Ломоносов родился 19 (девятнадцатого) ноября 1711 (тысяча семьсот одиннадцатого) года на севере Россий. у берегов Белого моря. Его отец был рыбаком, и уже в девять лет мальчик ходил с ним в море. Но Михаил хотел учиться, а денег в семье не было, и он решил идти в Москву пешком; в дорогу взял 2 книги и 3 рубля. В Москве он учился в Славяно-греко-латинской академии. где занимался древнерусской и античной культурой, латинским и древнегреческим языками, Ломоносову было уже 19 лет, а учился он вместе с маленькими мальчиками, которые смеялись над ним. В январе 1736 (тысяча семьсот тридцать шестого) года Ломоносов стал студентом Санкт-Петербургской академии. Из Петербурга он и ещё два студента едут учиться в Германию, в Марбург. Там русские студенты сначала занимаются немецким языком и математикой, потом - механикой, теоретической и экспериментальной физикой, метафизикой (философией), логикой и даже танцами и рисованием. В Германии Ломоносов интересовался не только науками; там он встретился с Елизаветой-Кристиной Цильх, которая стала его женой. Там он стал поэтом: написал первую "Оду на победу над турками и татарами...", назад работать над стилистической теорией.
Jul 30, 2014 3:13 AM
Corrections · 5

История Ломоносова

Тест

Михаил Васильевич Ломоносов был удивительным человеком: сын рыбака, он стал первым русским академиком занимался, наукой и литературой, историей и искусством.

Ломоносов родился 19 (девятнадцатого) ноября 1711 (тысяча семьсот одиннадцатого) года на севере России. у берегов Белого моря. Его отец был рыбаком, и уже в девять лет мальчик ходил с ним в море. Но Михаил хотел учиться, а денег в семье не было, и он решил идти в Москву пешком; в дорогу взял 2 книги и 3 рубля. В Москве он учился в Славяно-греко-латинской академии. где занимался древнерусской и античной культурой, латинским и древнегреческим языками, Ломоносову было уже 19 лет, а учился он вместе с маленькими мальчиками, которые смеялись над ним.

В январе 1736 (тысяча семьсот тридцать шестого) года Ломоносов стал студентом Санкт-Петербургской академии. Из Петербурга он и ещё два студента едут учиться в Германию, в Марбург. Там русские студенты сначала занимаются немецким языком и математикой, потом - механикой, теоретической и экспериментальной физикой, метафизикой (философией), логикой и даже танцами и рисованием. В Германии Ломоносов интересовался не только науками; там он встретился с Елизаветой-Кристиной Цильх, которая стала его женой. Там он стал поэтом: написал первую "Оду на победу над турками и татарами...", начал работать над стилистической теорией.

July 30, 2014
Esto perfectamente correcto!
July 30, 2014
Тест или текст на севере Россий - на севере России Выше всяких похвал! Действительно, написано очень хорошо!
July 30, 2014
Написано прекрасно. Вероятно, в последнем предложении пропустили одно слово случайно "ВЕРНУЛСЯ назад работать над стилистической теорией" . Я бы поправила только одно - родился НА БЕРЕГУ моря. Когда говорят У БЕРЕГА, то имеют в виду, что что-то находится В ВОДЕ. Например, ЛОДКА НАХОДИТСЯ У БЕРЕГА.
July 30, 2014
batti cinque - дай пять - high five! а как в Мексике? :)
July 30, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!