Jitka Badmintonovna
Выше или нише? Недавно я увидела молодую пару: женщина была почти на две головы выше ее парня. Они гуляли, держась за руки, разговаривали друг с другом, смеялись, обнимались и целовались. Разница в росте была для них неважна, хотя, естественно, они привлекали внимание проходящих мимо них. Я сама предпочитаю, когда мужчина выше женщины, но почему? Ведь в жизни никак не мешает, смотрит ли женщина на мужчину вниз. Или мешает?
Aug 1, 2014 6:30 PM
Corrections · 6
2

Выше или ниже?

Недавно я увидела молодую пару: женщина была почти на две головы выше ее (своего) парня. Они гуляли, держась за руки, разговаривали друг с другом, смеялись, обнимались и целовались. Разница в росте была для них неважна, хотя, естественно, они привлекали внимание проходящих мимо них.

Я сама предпочитаю, когда мужчина выше женщины, но почему? Ведь в жизни никак не мешает, смотрит ли женщина на мужчину сверху вниз. Или мешает?

August 2, 2014

 

Недавно я увидела молодую пару

 

Разница в росте была для них не важна, хотя, естественно, они привлекали внимание проходящих мимо них (= прохожих).


Ведь в жизни никак не мешает, смотрит ли женщина на мужчину сверху вниз или снизу вверх (если Вы употребляете "ли", то тогда нужно противопоставление). Можно сказать просто: То, что женщина смотрит на мужчину сверху вниз в жизни никак не мешает.

August 2, 2014
Лучше сказать: "На две головы выше СВОЕГО парня" или вообще без местоимения : "На две головы выше парня". Понятно, что речь идёт об её парне.
August 1, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!