Aleš
Всем хорошего времени суток! Что вы думаете о правильном произношении, изучая иностранный (а именно русский) язык? Я думаю, что наилучший способ, как хорошо выучить правильно произносить - общаться с носителями языка. Ну где же их найти? Я буду жить с сентября этого года в Брно и поэтому обращаюсь к Вам с просьбой и одновременно предлагаю Вам помощь. Если вы русскоговорящие, изучаете чешский язык и Вам нужна практика разговорной речи, то дайте мне знать. Я бы с удовольствием встретился с Вами, чтобы вместе помогать друг другу. Пока!
Aug 20, 2014 6:01 PM
Corrections · 6
1

Всем хорошего времени суток!

Что вы думаете о правильном произношении, изучая иностранный (а именно русский) язык? Я думаю, что наилучший способ    , как  хорошо выучить научиться правильному произношению - общаться с носителями языка. Ну где же их найти? Я буду жить с сентября этого года в Брно и поэтому обращаюсь к Вам с просьбой и одновременно предлагаю Вам помощь. Если вы русскоговорящие, изучаете чешский язык и Вам нужна практика разговорной речи, то дайте мне знать. Я бы с удовольствием встретился с Вами, чтобы вместе помогать друг другу. Пока!

 

 

Отлично написано!

August 20, 2014
1

Всем хорошего времени суток!

Как, вы думаете, лучше всего добиться правильного произношения, изучая иностранный (а именно русский) язык? Мне кажется, что наилучший способ хорошо выучить как правильно говорить - общаться с носителями языка. Но где же их найти? С сентября этого года я буду жить в Брно, поэтому обращаюсь к вам с просьбой и одновременно предлагаю помощь вам. Если вы русскоговорящие, изучаете чешский язык и вам нужна разговорная практика, то дайте мне знать. Я бы с удовольствием встретился с вами, чтобы вместе помогать друг другу. Пока!

 

Я убрал заглавные буквы в обращении Вам, Вами, т. к. оно пишется с большой буквы если Вы обращаетесь к одному конкретному человеку, но если Вы пишете некой группе людей, то нужно писать с маленькой.

August 20, 2014
Спасибо за полезные советы.))
August 21, 2014
Чаще всего мы говорим/пишем все-таки "Доброго времени суток". "Хорошего" здесь звучит неестественно. Если мы хотим вежливо поприветствовать человека, мы говорим "Доброе утро", "Добрый день", "Добрый вечер". Так же и с "временем суток". Если мы хотим вежливо попрощаться и пожелать человеку всего хорошего, мы употребляем "Хорошего дня" или "Хорошего вечера". Отлично написано! Удачи в изучении русского)
August 21, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!