dandelion1605
Это советы одного отца для своего дочери. (переводила) «Милая моя, ты можешь быть доброй к людям, но не надеешься, что они тоже так хорошо обращаются с тобой. В твоей жизни ты встретишь людей, которые к тебе плохо относятся. Кроме твоих родителей, никто не имеет обязанность хорошо относиться к тебе. Уважай и благодари людей, обратившие с тобой. Вероятно, они добры к тебе для какая-то цель. Найди и узнай настоящее побуждение. Ничто на свете не существует навсегда, даже любовь. Чувства меняются с течением времени. Когда-то если ты потеряешь твоего любимого, будь терпелива! Не пытайся взять то, что было потеряно и не увеличь свое чувство. Время залечит все. Все могут смениться. На свете нет ничего полноценного, что ты хочешь взять любим путем. Ели ты это понимаешь, что-то всё-таки будет случаться, потом ты тоже можешь крепко стоять.»
Aug 21, 2014 3:55 PM
Corrections · 11
2

Это советы одного отца для своей дочери. (переводила) Тут лучше сказать "Перевод" и указать, перевод чего и с какого языка.

«Милая моя, ты можешь быть доброй к людям, но не надейся (тут нужно повелительное наклонение, это же наставление), что они тоже так хорошо будут обращаться с тобой. В твоей жизни ты встретишь людей, которые к тебе плохо будут относиться. Кроме твоих родителей, никто не обязан хорошо относиться к тебе. Уважай и благодари людей, которые обращаются с тобой хорошо. Вероятно, они добры к тебе с какой-то целью. Выясни и узнай их настоящее побуждение.
Ничто на свете не вечно, даже любовь. ("Ничто не вечно" - устойчивая фраза в русском). Чувства меняются с течением времени. Если ты когда-нибудь потеряешь твоего любимого, будь терпелива! Не пытайся взять то, что было потеряно, и не увеличивай свое чувство. "Увеличивать чувство" звучит не очень естественно, но вполне понятно. Можно сказать "не вынашивай чувство", хотя это немного другое.  Время залечит все.
Все могут смениться измениться?. На свете нет ничего полноценного, что ты захочешь взять любым путем. Смысл этой фразы не очень ясен. Что именно имеется в виду, когда отец говорит "нет ничего полноценного"? Если ты это понимаешь, что-то всё-таки будет случаться, но? потом ты тоже сможешь крепко стоять.»(Точка ставится за пределами кавычек).

Не уверена, что правильно поняла смысл последней фразы. "Что-то плохое всё-таки случится с тобой, но ты сможешь это выдержать?"

August 21, 2014
1

Это советы одного отца для своего дочери. (перевод)

«Милая моя, ты можешь быть доброй к людям, но не жди, что все они так же хорошо будут обращаться с тобой. В своей жизни ты встретишь людей, которые могут относиться к тебе плохо. Кроме твоих родителей, никто не обязан любить тебя беззаветно и прощать тебе все ошибки. Уважай и благодари людей, которые добры к тебе. Возможно им что-то нужно от тебя. Выясни и узнай их настоящее побуждение.
Ничто на свете не вечно, даже любовь. Чувства изменяются с течением времени. Если ты когда-нибудь потеряешь своего любимого, будь терпелива! Не пытайся вернуть то, что было потеряно и не преувеличивай свои чувства. Время залечит все.
Всё может измениться. На свете нет ничего настолько ценного, чего стоит добиваться любым способом. Если ты понимаешь это - то, что бы ни случилось в твоей жизни, ты будешь крепко стоять на ногах.»

August 21, 2014

Это советы одного отца для своей дочери. (переводила)

«Милая моя, ты можешь быть доброй к людям, но не надейся, что они тоже так хорошо будут обращаться с тобой. В твоей жизни ты встретишь людей, которые к тебе плохо относятся. Кроме твоих родителей, никто не обязан хорошо относиться к тебе. Уважай и благодари людей, обратившихся к тебе. Вероятно, они добры к тебе для какая-то цели. Найди и узнай настоящее побуждения. 
Ничто на свете не существует всегда, даже любовь. Чувства меняются с течением времени. Когда-то если ты потеряешь твоего любимого, будь терпелива! Не пытайся взять то, что было потеряно и не увеличь свое чувство. Время залечит все.
Все может измениться. На свете нет ничего полноценного, что ты хочешь взять любым путем. Ели ты это понимаешь, что-то всё-таки случится, потом ты тоже с можешь крепко стоять.»

August 21, 2014

Это советы одного отца для своего дочери. (переводила)

«Милая моя, ты можешь быть доброй к людям, но не надеешься надейся, что они тоже так хорошо будут обращаются обращаться с тобой. В твоей своей жизни ты встретишь людей, которые будут к тебе плохо относятся относиться. Кроме твоих родителей, никто не имеет обязанность обязан хорошо относиться к тебе. Уважай и благодари людей, обратившие хорошо обращающихся с тобой. Вероятно, они добры к тебе для какая-то цель по какой-то причине/они преследуют какую-то цель, будучи добры с тобой. Найди и узнай настоящее побуждение.
Ничто на свете не существует навсегда вечно, даже любовь. Чувства меняются с течением времени. Когда-то, если ты потеряешь/Если ты когда-нибудь потеряешь твоего любимого, будь терпелива! Не пытайся взять то, что было потеряно и не увеличь свое чувство давай своему чувству усиливаться. Время залечит все. 

Все могут смениться. На свете нет ничего полноценного, что ты хочешь взять любим путем Нельзя вымогать того, что даётся даром (вероятно, это имелось в виду?). Если ты это понимаешь, то что-то всё-таки будет случаться, потом ты тоже сможешь крепко стоять./Ты получишь то, что хотела, и трудности закалят тебя./ (Опять-таки, не до конца понятен смысл предложения)»

August 21, 2014
я читала на фейсбуке и мне это понравилось и решила переводить)))))
August 22, 2014
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!