[Deleted]
Там должен быть способ, чтобы учиться быстрее... Многие полиглоты считают, что там не быстро и быстрый способ изучать языки. Я не согласен. То, что они на самом деле означает это что они еще не нашли способ учиться быстрее, потому что они пытались все способы, известные в них. Однажды кто будет тормоз код мозга изучить любой предмет, в несколько секунд. Есть ли у вас хорошие идеи или новые технологии?
Aug 22, 2014 4:22 AM
Corrections · 8
3

Там должен быть способ, чтобы учиться быстрее...

Многие полиглоты считают, что там не быстро и быстрый способ изучать языки нет быстрого способа иучать языки. Я не согласен. То, что они говорят, на самом деле означает, это что они еще не нашли способ учиться быстрее, потому что они пытались все способы, известные в них хоть и опробовали все известные методы. Однажды кто будет тормоз код мозга изучить любой предмет, появится программа для мозга, позволяющая изучить любой предмет в за несколько секунд. Есть ли у вас хорошие идеи или новые технологии?

August 22, 2014
У вас обоих и психологическое, и программистское образование? Я просто объясняю человеку вещи простым языком. И нет, Денис, есть еще масса схожих процессов. Санни, очень интересно узнать вашу оценку меня как психолога, но, видимо, вам нужно поработать над изучением русского языка, в частности над изучением слова "похожий". Если бы я утверждала, что мозг строится по принципу компьютера (что само по себе звучит как бред, надеюсь, не нужно разъяснять, почему), то я бы еще могла понять причину, по которой вы написали такой комментарий. Да, кстати, это сходство используют не только для объяснений первокурсникам. Но если вы уже знаете способ устанавливать знания прямо в мозг за доли секунд (о чем, собственно, и говорит эта запись в блокноте, на которую и был написан мой ответ), я буду рада узнать о нем.
August 22, 2014
Работа мозга очень незначительно напоминает работу компьютера. Разве только в той области, которая относится к логическому мышлению, но оно, в целом, составляет весьма незначительный процент от общей деятельности. Обычно речь идет не о каких-то новых алгоритмах деятельности мозга, а просто о механическом воздействии на определенные участки, которое позволяет активировать нейроны в этой области, "включая" или "выключая" процессы, за которые эта область отвечает. Это никакое не структурное изменение; "компьютерную программу" оно ничем не напоминает.
August 22, 2014
Не так. Устройство и алгоритмы работы компьютера отчасти похожи на устройство и процессы мозга. Как психолог, вы допустили грубую ошибку :( Т.к. человек сделал машину по образцу работы своей психики, а не наоборот. Это сходство уже используют. Хотя бы для того, чтобы на простой модели объяснить людям как работают их мозги.
August 22, 2014
Это было бы просто замечательно. Программисты говорят (и я как психолог могу подтвердить это), что работа мозга очень похожа на работу компьютера. Возможно, это сходство можно будет как-то использовать.
August 22, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!