Jitka Badmintonovna
Английский язык за две недели? Вы верите рекламам, которые говорят: «Английский язык за две недели»? Они утверждают, что ты можешь выучить английский или другой иностранный языки за две недели или другое короткое время. Многие люди попадают на удочку и покупают учебники, CD или заплатят за курсы, чтобы быстро научиться говорить, писать, понимать и читать на иностранном языке. Те, кто учат иностранный язык, понимают, что это длинный и бесконечный процес. Невозможно владеть английским, немецким, русским, испанским и другими языками быстро, тебе приходится работать интенсивно, отказываться от любимых занятий, чтобы найти время для учебы. Есть способы, как намного легче выучить языки: пожить в стране, в которой можешь иностранный язык использовать ежедневно, встречаться с иностранцем или выйти замуж за него /жениться на нем. :) Может быть, у вас другие идеи, как выучить неродной язык?
Aug 29, 2014 1:44 PM
Corrections · 16

Английский язык за две недели?

Вы верите рекламам, которые говорят: «Английский язык за две недели»? Они утверждают, что ты можешь выучить английский или другой иностранный языки за две недели или другое короткое время  другой короткий промежуток времени. Многие люди попадаются на удочку и покупают учебники, CD или заплатят за курсы ( или ЧТО ДЕЛАЮТ?  - платят за курсы), чтобы быстро научиться говорить, писать, понимать и читать на иностранном языке.

Те, кто учат иностранный язык, понимают, что это длинный и бесконечный процесс. Невозможно (невозможно ЧТО СДЕЛАТЬ?) овладеть английским, немецким, русским, испанским и другими языками быстро, тебе приходится работать интенсивно, отказываться от любимых занятий, чтобы найти время для учебы.

Есть способы, как можно намного легче выучить языки: пожить в стране, в которой можешь иностранный язык использовать ежедневно, встречаться с иностранцем или выйти замуж за него /жениться на нем. (мужчины женятся, девушки выходят замуж)

Может быть, у вас есть другие идеи, как выучить неродной язык?

August 29, 2014

Английский язык за две недели?

Вы верите рекламам, которые говорят: «Английский язык за две недели»?
Смотря до какого уровня:-) А. И какой язык. Есть языки попроще английского.

Они утверждают, что вы можете выучить английский или другой иностранный языки за две недели или другое короткое время. Многие люди попадаются на удочку и покупают учебники, CD
(вариант: диски. Это чуть короче чем "компакт-диски" и привычней чем CD) или заплатят за курсы, чтобы быстро научиться говорить, писать, понимать и читать на иностранном языке.

Те, кто учат иностранный язык, понимают, что это долгий
тоже вариант. Оыбчно процессы "долгие". но это не ошибка.
 и , бесконечный процес.
Раз уж слово лишнее - так хоть "и" уберём) Запятая может означать перечисление качеств, но может значить и "я подбирала более подходящее слово".

 Невозможно овладеть английским, немецким, русским, испанским и другими языками быстро, тебе приходится работать интенсивно, отказываться от любимых занятий, чтобы найти время для учебы.

Есть способы, как
Вообще-то "способ" скорее без "как". Но с "как" русские тоже иногда говорят. Но все ж коряво.
Еще есть "способы, позволяющие....".

намного легче выучить языки:

Теперь без "как" становится плохо. "как легче выучить язык?" - нормальный вопрос. "вычить язык легче так:" - нормальный ответ.

А "<em>способ легче вычить язык</em>" - плохо. Это потому что "<em>легче</em>" относилось к "<em>как</em>"/"<em>так</em>", а не к "<em>выучить</em>"! Дело не в грамматике, а в самом слове: "<em>быстрей выучил</em>" говорят. а "<em>легче выучил</em>" - обычно не говорят. Зато говорят "<em>мне было легче</em>", но не говорят "<em>мне было быстрей</em>".
Конструкции <em>"мне было легко</em>" и "<em>я легко выучил</em>" существуют обе, но вторая часто заменяется на "<em>я с легкостью выучил</em>".

так что 2 варианта:
<em>Есть [[гораздо/намного]более] лёгкие способы выучить языки:</em>
<em>Есть способы, [позволяющие] выучить языки с меньшим трудом/усилиями:</em>

Далее: если языки (множественное число), то хочется употребить несовершенный вид. Кстати, "легче" тоже лучше сочетается с несовершенным.
Итого:

Есть более лёгкие способы выучить язык/учить языки:...
...пожить в стране, в которой можешь использовать иностранный язык ежедневно, встречаться с иностранцем или выйти замуж за него /жениться на нем. :) 
О, чего телько нельзя сделать с иностранцем! Глаза разбегаются...

Может быть, у вас другие идеи, как выучить неродной язык?

August 30, 2014

Английский язык за две недели?

Вы верите рекламам, которые говорят: «Английский язык за две недели»? Они утверждают, что ты можешь выучить английский или другой иностранный языки (или <em>любой другой язык</em>, или <em>любые другие языки</em>) за две недели или другое короткое время. Многие люди попадают на удочку и покупают учебники, CD или заплатят (<em>платят</em> - настоящее время, <em>заплатят</em> - будущее время) за курсы, чтобы быстро научиться говорить, писать, понимать и читать на иностранном языке.

Те, кто учат иностранный язык, понимают, что это длинный и бесконечный процес. Невозможно владеть английским, немецким, русским, испанским и другими языками быстро, тебе приходится работать интенсивно, отказываться от любимых занятий, чтобы найти время для учебы.

Есть способы, как намного легче выучить языки: пожить в стране, в которой можешь иностранный язык использовать ежедневно, встречаться с иностранцем или выйти замуж за него /жениться на иностранке. :)
За редкими пока что исключениями, женятся мужчины на женщинах, а выходят замуж женщины за мужчин. Лучше избежать в этой фразе путаницы с грамматическим родом.


Может быть, у вас другие идеи, как выучить неродной язык?

 

***

 

Я думаю, что подобные курсы - нечестная коммерческая уловка. Меньше людей заплатит, если курс  будет называться просто "Базовый курс английского/русского/чешского/японского языка для начинающих", но это больше будет отражать действительность. Какие-то знания курсы, несомненно, дадут, но вопрос - в том, что называть "выучить язык".

August 29, 2014
Вот американец, выучил русский не за две недели: http://www.youtube.com/watch?v=UvnHKT4i_tY http://www.youtube.com/watch?v=uy602P46FQk
August 29, 2014
Jitka, Из моего собственного опыта. Вас в Английской школе учат что это длинный и бесконечный процесс. Я выучил английский когда был еще в России без английских школ, преподавателей и компьютерных программ. Я уже много лет на нем преподаю в Университете, хотя в России преподавателем до этого не работал. Конечно, Вы правы, надо приложить усилие и потребуется несколько месяцев. Но вам совершенно не надо никуда ездить. Я сдавал IELTS в Москве, до того как поехал в англоязычную страну, у меня был 7.0 overall и 8.0 speaking. Выучить не только можно, даже нужно. All you need is motivation, Internet and the right learning tools. Time-wise, I would say, you need 3-6 months to get to Intermediate and another 6 months to get to Advanced. If you focus on that, of course - doing Duolingo or similar exercises once a week is not gonna help improve your English. See more details on that in my Quora answer. http://www.quora.com/How-did-you-manage-to-learn-a-language-completely-by-yourself Would be glad to share some of my learning experiences and tips I learned myself. Please don't hesitate to ask. Spasibo, Mikhail
August 29, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!