Aleš
Семейный праздник У моего дедушки был вчера день рождения, и поэтому у нас был семейный праздник. Моему дедушке испольнился уже 71 год. Он до сегодняшнего дня чувствует себя молодым и ни на что не жалуется, в отличие от моей бабушки. Кстати, стоит заметить, что они поженились 49 лет назад. Значит, они в следующем году отметят годовщину своей свадьбы, так называемую "золотую свадьбу". Вам известно это выражение в России, правда? Как раз у меня возникла идея устроить им большой праздник. Было бы здорово! Впрочем, до их годовщины осталось ещё много времени. Откровенно говоря, я горжусь тем, что они прожили и продолжают жить всю жизнь вместе. Я это считаю большим достижением, учитывая, что теперь разводится почти половина супругов. Эта статистика просто страшная. Может быть, это происходит из-за того, что люди ленивые решить по-настоящему свои проблемы. Сначала я хотел писать о вчерашнем празднике. Пора вернуться к теме! Я подарил дедушке бутылку вкусного коньяка, тёмный шоколад, так как он его обожает, и ещё рубашку с длинными рукавами. Я уверен, что тёплая рубашка ему пригодится, так как он до сих пор работает сторожом. Он работает прежде всего ночью, когда прохладно. Крутой праздник получился.
Aug 29, 2014 7:56 PM
Corrections · 13
2

Семейный праздник

У моего дедушки был вчера день рождения, и поэтому у нас был семейный праздник. Моему дедушке испольнился уже 71 год. Он до сегодняшнего дня чувствует себя молодым и ни на что не жалуется, в отличие от моей бабушки. Кстати, стоит заметить, что они поженились 49 лет назад. Значит, они в следующем году отметят годовщину своей свадьбы, так называемую "золотую свадьбу". Вам же известно это выражение в России, правда? Как раз у меня возникла идея устроить им большой праздник. Было бы здорово! Впрочем, до их юбилея (круглая дата) осталось ещё много времени. Откровенно говоря, я горжусь тем, что они прожили и продолжают жить всю жизнь вместе. Я это считаю большим достижением, учитывая, что теперь разводится почти половина супругов. Эта статистика просто страшная. Может быть, это происходит из-за того, что люди не хотят по-настоящему решать свои проблемы. Однако, сначала я хотел писать о вчерашнем празднике. Пора вернуться к теме! Я подарил дедушке бутылку вкусного коньяка, тёмный шоколад, так как он его обожает, и ещё рубашку с длинными рукавами. Я уверен, что тёплая рубашка ему пригодится, так как он до сих пор работает сторожем. Он работает прежде всего ночью, когда прохладно. Крутой праздник получился.

August 29, 2014

Семейный праздник

У моего дедушки был вчера день рождения, и поэтому у нас был семейный праздник. Моему дедушке испольнился уже 71 год. Он до сегодняшнего дня чувствует себя молодым и ни на что не жалуется, в отличие от моей бабушки. Кстати, стоит заметить ( лучше "отметить"), что они поженились 49 лет назад. Значит, они в следующем году отметят годовщину своей свадьбы, так называемую "золотую свадьбу". Вам же известно это выражение в России, правда? Как раз у меня возникла идея устроить им большой праздник. Было бы здорово! Впрочем, до их годовщины осталось ещё много времени. Откровенно говоря, я горжусь тем, что они прожили и продолжают жить всю свою жизнь вместе. Я это считаю большим достижением, учитывая, что теперь разводится почти половина супругов. Эта статистика просто страшная. Может быть, это происходит из-за того, что люди ленятся решать по-настоящему свои проблемы. Сначала я хотел писать о вчерашнем празднике. Пора вернуться к теме! Я подарил дедушке бутылку вкусного коньяка, тёмный шоколад, так как он его обожает, и ещё рубашку с длинными рукавами. Я уверен, что тёплая рубашка ему пригодится, так как он до сих пор работает сторожем. Он работает прежде чаще всего ночью, когда прохладно. Крутой праздник получился ( "крутой" я бы заменила на слово "отличный" или "прекрасный").

 

Отличное эссе! Приятно было читать. Твоим бабушке и дедушке - низкий поклон! На такие пары равняться надо!

August 30, 2014

Семейный праздник

У моего дедушки был вчера день рождения, и поэтому у нас был семейный праздник. Моему дедушке испольнилось уже 71 год. Он до сегодняшнего дня чувствует себя молодым и ни на что не жалуется, в отличие от моей бабушки. Кстати, стоит заметить, что они поженились 49 лет назад. Значит, они в следующем году отметят годовщину своей свадьбы, так называемую "золотую свадьбу". Вам известно это выражение в России, правда? Как раз у меня возникла идея устроить им большой праздник. Было бы здорово! Впрочем, до их годовщины осталось ещё много времени. Откровенно говоря, я горжусь тем, что они прожили и продолжают жить всю жизнь вместе. Я это считаю большим достижением, учитывая, что теперь разводятся почти половина супругов. Эта статистика просто страшная. Может быть, это происходит из-за того, что люди ленивые решить  ленятся решать по-настоящему свои проблемы.

Сначала я хотел написать о вчерашнем празднике. Пора вернуться к теме! Я подарил дедушке бутылку вкусного коньяка, тёмный шоколад, так как он его обожает, и ещё рубашку с длинными рукавами. Я уверен, что тёплая рубашка ему пригодится, так как он до сих пор работает сторожем. Он работает прежде всего ночью, когда прохладно <em>(лучше написать: он работает в основном ночью...)</em>. Крутой праздник получился.

 

Замечательный русский. Я считаю, ваш уровень знаний - выше среднего (C1).

August 29, 2014
Спасибо за похвалу и полезный совет)) Поездка в место их первой встречи или например в курорт, звучит неплохо!
August 30, 2014
Здорово написано...Я бы поездку вдвоем куда-нибудь подарила...Например, в место, где познакомились или, наоборот, куда всю жизнь хотели попасть и не смогли...
August 30, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!