Tom
Professional Teacher
Моя цель на русском языке Я учусь русский язык уже 3 года, и я хотел бы сдать B2 экзамен (ТРКИ 2) в декабре. Теперь я просто понял, как трудно будет. Трудно мне читать статьи на русском языке, потому что, даже если я могу переводить слова, я не понимаю смысл предложений.
Sep 6, 2014 12:30 PM
Corrections · 7
2

Моя цель - русский язык.

Я учусь русский язык уже 3 года, и я хотел бы сдать B2 экзамен (ТРКИ 2) в декабре. Теперь я просто понял, как трудно будет. Мне трудно читать статьи на русском языке, потому что, даже если я знаю слова, я не понимаю смысл предложений.

Грустно, но до декабря ещё есть время. Удачи!

September 6, 2014
2

Я учусь русский язык уже 3 года...

Я изучаю ...  http://www.italki.com/entry/453940

 

Трудно мне читать статьи на русском языке, потому что, даже если я могу переводить слова, я не понимаю смысл предложений.

Не переживай! Начни с небольших простых рассказов, а потом переходи на статьи.


Я могу помочь. Напиши мне личное сообщение.

Зоя :)

September 6, 2014
1

" Моя цель в русском языке

Я учу русский язык уже 3 года, и я хотел бы сдать B2 экзамен (ТРКИ 2) в декабре. Теперь я просто понял, как трудно будет. Мне трудно читать статьи на русском языке, потому что, даже если я могу переводить слова, я не понимаю смысл предложений. "

 

Note: Хорошая работа. Я бы даже сказала, что существенно - ни одной ошибки нет. Грамматически вы пишете правильно. Теперь пришло время учиться понимать логические структуры построения русских предложений.
Это естественно для изучения любого языка.
Недостаточно знать только грамматику и слова. Важно понимать структуру речи.
Всё обязательно получится.
Вам нужно общаться с носителями языка, чтобы привыкнуть к русскому диалекту.
Удачи!

September 6, 2014
1

Моя цель на в изучении русского языка

Я учусь учу русский язык уже 3 года, и я хотел бы сдать B2 экзамен на В2 (ТРКИ 2) в декабре. Теперь я просто понял, как трудно (это) будет. Трудно мне (better say "Мне трудно") читать статьи на русском языке, потому что, даже если я могу переводить перевести слова, (то) я не понимаю смысл предложений (or "предложениЯ").

September 6, 2014

Моя цель на русском языке

Я учусь учу русский язык уже 3 года, и я хотел бы сдать B2 экзамен (ТРКИ 2) в декабре. Теперь Но сейчас я просто понял, как трудно будет это сделать. Мне Трудно мне читать статьи на русском языке, потому что, даже если я могу переводить слова, я не понимаю смысл предложений.

January 26, 2015
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!