流流
self-introduction Я родилась в город Хами. Там я вырасла. Потом я поступила в университет, который находится в Нанкине. И я уезжала из моего родного города Хами. В нанкине я изучала русский язык в Нанкинском Педогагическом университете. Когда окончила университет, я решила оставаться в Нанкине.Теперь я уже живу 7 года в Нанкине( включает изучение в университе и работаю 3 года).
Sep 12, 2014 8:05 AM
Corrections · 6
1

self-introduction

Я родилась в городе Хами. Там я вырасла. Потом я поступила в университет, который находится в Нанкине и И я уезжала уехала из моего родного города Хами. В Нанкине я изучала русский язык в Нанкинском (здесь опустить нельзя, потому что это слово входит в состав названия университета) Педогагическом университете. Когда окончила университет, я решила оставаться. в Нанкине. Теперь я  живу здесь уже 7 года лет  в Нанкине (включаетя  изучение учебу в университе и работаю 3 года работы после окончания).

 

Если в тексте уже упомянула один раз про город, в которм сейчас живешь, то не нужно его повторять в каждом предложении. Можно либо вообще его опустить (=пропустить) либо заменить словом "здесь". Смысл все равно понятен.

September 12, 2014

self-introduction

Я родилась в городе Хами. Там я выросла. Потом я поступила в университет, который находится в Нанкине. И я уезжала уехала из моего родного города Хами. ("уезжала" Past Continious) В Нанкине я изучала русский язык в Нанкинском Педогагическом университете. Когда окончила университет, я решила оставаться остататься в Нанкине там (better to say "там") . Теперь Я уже живу 7 года лет в Нанкине (включая изучение обучение/учёбу в университе и работаю 3 года работы).

(1) "изучение" usually means researching or learning something so hard. 2) 1, 2, 3, 4 - года, but 5, 6, 7, 8, 9, 10 - лет:))

 

很高兴认识你!我可以帮助你!你的中文好!你会说俄语说得流利。加油!

September 15, 2014

self-introduction О себе

Я родилась в городе Хами. Там я выросла. Потом я поступила в университет, который находится в Нанкине, поэтому мне пришлось уехать я уезжала из моего родного города Хами. В Нанкине я изучала русский язык в Нанкинском Педогагическом университете. Когда окончила университет, я решила остаться в Нанкине в этом городе.Теперь я уже живу здесь уже 7 года лет в Нанкине( включая изучение учёбу в университете и 3 года работы после его окончания.работаю 3 года).

September 14, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!