Tim
Я ненивижу быть больным. В четверг, я решил пить кофе и учил математику до 5ч утра ,я обещаю себе это последний раз.Когда я проснулся ,я почувствовал себе слабее , и у меня была точно простуда. Это не же проблема если совпадать с выходным днем я прозевал день рождения моего хорошего друга, очень жаль тут были пиво , торт , очень много хохот и я лежал устально на кровати как на смех .Ведь день никуда нибудь и я тоже не делал что-то нидудь. После я пил лекарство , я спал очень сильно, почти 12ч и потом я кушал кашу и пил лекарство еще раз и продолжал спать .Но сейчас я здоров , я чувствую у меня есть много энергии в теле .Поэтому я решаю писать запись.
Sep 14, 2014 12:22 PM
Corrections · 9
1

Я ненавижу быть больным. (better to say Я ненавижу болеть).

 

 В четверг я решил выпить кофе, и потом учил математику до 5 ч. утра. Я обещаю себе что это было в последний раз. Когда я проснулся, я почувствовал себя слабее  и у меня была точно была простуда. Это не же проблема если совпадать с выходным днем я прозевал день рождения моего хорошего друга (It means that it's not a problem if it's coincided with weekend and you missed the friend's birthday. I think you wanted to say that it's not a problem, BUT you missed the friend's birthday. Am I right? So, you should say: Не проблема, если это совпадает с выходным днём, но я прозевал день рождения моего хорошего друга. Очень жаль, тут там (тут-here, там-there) было пиво , торт , очень много хохота (better to say смеха), и а я лежал усталым на кровати как на смех зло. Ведь день никуда нибудь и я тоже не делал что-то нидудь.  Весь день я никуда не мог пойти и не мог ничего делать. После этого я пил лекарство, я (one "я" is enough) спал очень сильно много, почти 12 ч. и Потом я кушал поел кашуи выпил лекарство еще раз и продолжил спать. ("кушал" and "пил" - Past Continous, in this context you it better to use Past Simple. "продолжАл" means that you keep on sleeping for a long time.) Но сейчас я здоров , я чувствую у меня есть много энергии в теле. Поэтому я решил написать запись. (решаю means thay you're deciding at this moment.)

-------------------

Good work!) Your Russian is really good!

September 14, 2014
1

Я ненавижу быть больным.

В четверг я решил пить кофе и учил математику до 5 часов утра ,я обещаю себе это последний раз.Когда я проснулся ,я почувствовал себя слабее , и у меня была точно простуда. Это не же проблема, если совпадает с выходным днем. Я прозевал день рождения моего хорошего друга, очень жаль. Тут было пиво , торт , очень много смеха,а  я лежал больной  на кровати, как на смех .Ведь день я не ходил никуда и ничего не делал. После я пил лекарство , я спал очень крепко, почти 12ч и потом я кушал кашу и пил лекарство еще раз и продолжал спать .Но сейчас я здоров , я чувствую много энергии в теле .Поэтому я решил написать запись.

September 14, 2014
1

Я ненивижу быть больным.

В четверг я решил выпить кофе, после чего учил математику до 5 утра. Я обещаю что это в  последний раз. Когда я проснулся, я почувствовал себе слабее и у меня точно была простуда. Это же не проблема, если это совпало с выходным днем и я прозевал день рождения моего хорошего друга. Очень жаль, тут были пиво, торт, очень много смеха, а я лежал на кровати усталым, как на зло. Ведь день никуда нибудь и я тоже не делал что-то нибудь (это не понял). После этого я пил лекарство, поспал очень много — почти 12 часов. Потом я ел кашу и пил лекарство еще раз и продолжил спать. Но сейчас, я — здоров и чувствую у меня много энергии в теле. Поэтому я решаю писать дневник.

 

Мой комментарий. Очень хорошо, молодец. Старайся разбивать длинные предложения на короткие, используя меньше запятых. 

September 14, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!