Ed Velosipedov
Поездка в Австралию. Часть третья Когда ты летишь на самолете, самое прекрасное время - это взлет самолета с полосы. Конечно, только при условии, если тебе нравятся самолеты (некоторых тошнит на самолете, самолет им не приятен). Мне понравилось, как пилот подвёл самолет и приготовился к взлету. Я неоднократно представлял себе как пилот, выбирая несколько ключевых моментов - когда пилот включает зажигание, когда он поворачивает самолет. Потом мои мысли прибегают к «запаху осени»: через месяц мне надо сгребать листья. Это самое время собраться с мыслями, пока покраснеющие листья упадают на землю. А запах прекраснейший стоит в воздухе! Отвлекаясь несколько секунд, я возвращаюсь к мыслям о самолете. Когда сидишь на борту, далеко от пилота, очень сложно видеть на океан, горы, или другие достопримечательности определленого региона. Я пытался много раз вообразить, что именно видят пилоты? Бесконечное пространство, прокрытое водой? Или белый и оранжевый свет за туманом - например, Лос-Анджелос? Там мигает красный знак для самолетов. Я также представляю себе огромное количество людей в аэропорту. Могу ли я услышать русский язык в толпе, где слышатся инспанский, китайский, немецкий, чешский и французский? У меня игра - я втайне смотрю на паспорты пассажиров. У него паспорт из Бельгии? Она из Словакии? Ага, эта девушка из Финляндии.
Sep 16, 2014 1:57 AM
Corrections · 4
2

Поездка в Австралию. Часть третья

Когда ты летишь на самолете, самое прекрасное время - это взлет самолета с полосы. Конечно, только при условии, что тебе нравятся самолеты (некоторых тошнит в самолете, самолет им неприятен). Мне понравилось, как пилот подвёл самолет к взлетной полосе и приготовился к взлету. Я неоднократно представлял себе как пилот, выбирает некоторые ключевые моменты - когда пилот включает зажигание, когда он поворачивает самолет. Потом мои мысли убегают к «запаху осени»: через месяц мне надо сгребать листья. Это самое время собраться с мыслями, пока покраснеющие (мы говорим желтеющие или пожелтевшие) листья упадают на землю. А прекраснейший запах стоит в воздухе!

Отвлекшись на несколько секунд, я возвращаюсь к мыслям о самолете. Когда сидишь на борту, далеко от пилота, очень сложно видеть на океан, горы, или другие достопримечательности определленного региона. Я пытался много раз вообразить, что именно видят пилоты? Бесконечное пространство, прокрытое водой? Или белый и оранжевый свет за туманом - например, Лос-Анджелос? Там мигает красный знак для самолетов.

Я также представляю себе огромное количество людей в аэропорту. Могу ли я услышать русский язык в толпе, где слышатся инспанский, китайский, немецкий, чешский и французский? У меня игра - я втайне смотрю на паспорта пассажиров. У него паспорт из Бельгии? Она из Словакии? Ага, эта девушка из Финляндии.

September 16, 2014
1

Поездка в Австралию. Часть третья

Когда ты летаешь на самолете, самый прекрасный момент время - это взлет самолета с полосы. Конечно, только при условии, если тебе нравятся самолеты (некоторых тошнит в самолете, самолет им неприятен). Мне понравилось, как пилот подвёл самолет к взлётной полосе и приготовился к взлету. Я неоднократно представлял себе как пилот, выбирая несколько ключевых моментов - когда пилот включает зажигание, как он поворачивает самолет. Потом мои мысли перебегают (перебежали) к «запаху осени»: через месяц мне надо сгребать листья. Это самое время собраться с мыслями, пока покраснеющие листья упадают на землю. А какой запах прекрасный стоит (будет стоять) в воздухе! 

Отвлекшись на несколько секунд, я возвращаюсь к мыслям о самолете. Когда сидишь на борту, далеко от пилота, очень сложно видеть на (смотреть на...) океан, горы, или другие достопримечательности определенного региона. Я пытался много раз вообразить/представить, что именно видят пилоты? Бесконечное пространство, покрытое водой? Или белый и оранжевый свет за туманом - например, Лос-Анджелос? Там мигает красный знак/сигнал для самолетов.

Я также представляю себе огромное количество людей в аэропорту. Могу ли я услышать русский язык в толпе, где слышатся инспанский, китайский, немецкий, чешский и французский? У меня игра - я втайне смотрю на паспорты пассажиров. У него бельгийский паспорт из Бельгии? Она из Словакии? Ага, эта девушка из Финляндии...

September 16, 2014
http://www.youtube.com/watch?v=gJH9mY9z6CU
September 17, 2014
хороший текст, но только покраснеть могут не листья, а люди ,например,если заметят вашу игру,как вы написали…
September 16, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!