Jitka Badmintonovna
Предрассудок Во время экскурсии скального заповедника Адршпах мы заплатили за катание на лодке. Я с подругой и другом садились вперед, за нами заняла места чешские семьи с маленькими детьми, и за ними сидела большая группа польских туристов. Поляки вели себя нехорошо: громко разговаривали и кричали друг на друга, распушенно смеялись и вообще не уважали мужчину-рулевого, который знакомил пассажиров с окружающей природой на двух языках: по-чешски и по-польски. К сожалению, мы не слышали ничего. Сначала мы, чехи, вежливо попросили польских посетителей этого красивого заповедника, чтобы они не шумели. Но не помогало ничего. Ведь 70 процентов из них были пьяными. Хотя в конце нашей экскурсии поляки успокоились, все равно мы подумали, что все жители Польши являются алкоголиками... P.S.: Посмотрите, пожалуйста, на мою фотографию: это они так шумели!
Sep 19, 2014 1:11 PM
Corrections · 10
1

Предрассудок

Во время экскурсии скального заповедника Адршпах мы заплатили за катание на лодке.

На экскурсии в скальном заповеднике Андршпах мы заплатили за катание на лодке (за лодочную прогулку).

Я с подругой и другом садились сели вперед, за нами заняла заняли места чешские семьи с маленькими детьми, и за ними сидела большая группа польских туристов.

Поляки вели себя нехорошо: громко разговаривали и кричали друг на друга, распушенно (распущенно) смеялись и вообще не уважали мужчину-рулевого, который знакомил пассажиров с окружающей природой на двух языках: по-чешски и по-польски.

К сожалению, мы не услышали ничего. Сначала мы, чехи, вежливо попросили польских посетителей этого красивого заповедника, чтобы они не шумели.

Но не помогало ничего. Ничего не помогло.

Ведь 70 процентов из них были пьяными. Хотя в конце нашей экскурсии поляки успокоились, все равно мы подумали, что все жители Польши являются алкоголиками...

P.S.: Посмотрите, пожалуйста, на мою фотографию: это они так шумели!

___________________
К сожалению, встречаются такие бараны среди любых национальностей.

Паршивая овца всё стадо портит. 

September 19, 2014
1

Предрассудок

Во время экскурсии по скальному заповеднику Адршпах мы заплатили за катание на лодке. Я с подругой и другом сели вперед, за нами заняли места чешские семьи с маленькими детьми, и за ними сидела большая группа польских туристов. Поляки вели себя нехорошо: громко разговаривали и кричали друг на друга, развязно смеялись и вообще не уважали мужчину-рулевого, который знакомил пассажиров с окружающей природой на двух языках: по-чешски и по-польски. 

К сожалению, мы не слышали ничего. Сначала мы, чехи, вежливо попросили польских посетителей этого красивого заповедника, чтобы они не шумели. Но не помогало ничего. Ведь 70 процентов из них были пьяными. Хотя в конце нашей экскурсии поляки успокоились, все равно мы подумали, что все жители Польши алкоголики (являются алкоголиками...)

P.S.: Посмотрите, пожалуйста, на мою фотографию: это они так шумели!

Сочувствуюм Вам, но таки не все поляки алкоголики) Просто Вам немного не повезло!

September 19, 2014

Предрассудок

Во время экскурсии в скальном заповеднике Адршпах мы заплатили за катание на лодке. Я с подругой и другом садились вперед, за нами заняла места чешские семьи с маленькими детьми, и за ними сидела большая группа польских туристов. Поляки вели себя нехорошо: громко разговаривали и кричали друг на друга, распушенно смеялись и вообще не уважали мужчину-рулевого, который знакомил пассажиров с окружающей природой на двух языках: по-чешски и по-польски.

К сожалению, мы не слышали ничего. Сначала мы, чехи, вежливо попросили польских посетителей этого красивого заповедника, чтобы они не шумели. Но  ничего не помогало. Ведь 70 процентов из них были пьяными. Хотя в конце нашей экскурсии поляки успокоились, все равно мы подумали, что все жители Польши алкоголики... 

P.S.: Посмотрите, пожалуйста, на мою фотографию: это они так вели себя!

September 19, 2014
Вы можете написать либо "по скальному заповеднику", либо "в скальном заповеднике" "являются алкоголиками". Можно просто написать, что все они алкоголики. Это будет звучать более естественно. "Это они так шумели". Фотография не может шуметь. Лучше написать: "посмотрите, как они вели себя". Некультурные и невоспитанные поляки! Но всё равно, на мой взгляд, не стоит судить по нескольким людям о всей нации! =) У вас очень хороший текст и язык.
September 19, 2014

Предрассудок

Во время экскурсии скального заповедника Адршпах мы заплатили за катание на лодке. Я с подругой и другом сели вперед, за нами заняла места чешская семья с маленькими детьми, и за ними сидела большая группа польских туристов. Поляки вели себя не хорошо: громко разговаривали и кричали друг на друга, распущенно смеялись и вообще не уважали мужчину-рулевого, который знакомил пассажиров с окружающей природой на двух языках: по чешски и по польски.

К сожалению, мы не слышали ничего. Сначала мы, чехи, вежливо попросили польских посетителей этого красивого заповедника, чтобы они не шумели. Но не помогало ничего, ведь 70 процентов из них были пьяными. Хотя в конце нашей экскурсии поляки успокоились, все равно мы подумали, что все жители Польши являются алкоголиками...

P.S.: Посмотрите, пожалуйста, на мою фотографию: это они так шумели!

September 19, 2014
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!