Ngoc Diep
Что я узнала об истории Московского Кремля Я узнала, что Москве почти тысяча лет. В конце XV века, Москва стала столицей Руского централизованого государства. Московский Кремль- это самое извесное место в Москве. Он был построен как крепость, вокрук его большая площадь, которая теперь называется Красной. Раньше Красная площадь называется Торгом. Главная площадь Кремь называется Соборной потому, что на этоц площади находятся 3 собора. На Соборой площади рядом с Архангельским собором стоит колокольня Иван Велиский. В старину, это колоколня была самым высоким заданием Москвы. На колокольне 21 колокол. Рядом с колокольней Иван Велиский стоит Царь колокол. Он никогда не звонил потому, что от колокола откололся большой кусок. Недалеко от колокола стоит Царь пушка, это пушка тоже никогда не стреляла п.ч она никогда не участвовала в военных сражениях. Один из старейших музеев Кремля называется Оружецной палатой п.ч сначала это было место, где хранили оружие. Вокруг М.К идёт высокая стена, её длинна 2км 235 метров и стены Кремля украшают 20 башен. Самая главная башня Кремля называется Спасской Башней
Sep 19, 2014 3:58 PM
Corrections · 4
1

Что я узнала об истории Московского Кремля

Я узнала, что Москве почти тысяча лет. В конце XV века, Москва стала столицей Русского централизованного государства. Московский Кремль- это самое известное место в Москве. Он был построен как крепость, вокруг него большая площадь, которая теперь называется Красной. Раньше Красная площадь называлась Торгом. Главная площадь Кремля называется Соборной потому, что на этой площади находятся 3 собора. На Соборной площади рядом с Архангельским собором стоит колокольня Иван Великий. В старину, эта колокольня была самым высоким зданием Москвы. На колокольне находится 21 колокол. Рядом с колокольней Иван Великий стоит Царь колокол. Он никогда не звонил потому, что от колокола откололся большой кусок. Недалеко от колокола стоит Царь пушка, эта пушка тоже никогда не стреляла потому, что она никогда не участвовала в военных сражениях. Один из старейших музеев Кремля называется Оружейной палатой потому, что сначала это было место, где хранили оружие. Вокруг Московского Кремля идёт высокая стена, её длинна 2км 235 метров и стены Кремля украшают 20 башен. Самая главная башня Кремля называется Спасской Башней.

September 20, 2014
1

Что я узнала об истории Московского Кремля

Я узнала, что Москве почти тысяча лет. В конце XV века, Москва стала столицей Русского централизованного государства. Московский Кремль — это самое популярное место в Москве. Он был построен как крепость, вокруг него — большая площадь, которая теперь называется Красной. Раньше Красная площадь называлась Торгом. Главная площадь Кремля называется Соборной потому, что на этой площади находятся 3 собора. На Соборой площади рядом с Архангельским собором стоит колокольня Ивана Великого. В старину, это колокольня была самым высоким заданием Москвы. На колокольне — 21 колокол. Рядом с колокольней Ивана Великого стоит Царь-колокол. Он никогда не звонил потому, что от колокола откололся большой кусок. Недалеко от колокола стоит Царь-пушка, это пушка тоже никогда не стреляла, т.к. она никогда не участвовала в военных сражениях. Один из старейших музеев Кремля называется Оружейной палатой, т.к. сначала это было место, где хранили оружие. Вокруг М.К идёт высокая стена, её длинна 2км 235 метров, и стены Кремля украшают 20 башен. Самая главная башня Кремля называется Спасской Башней.

September 19, 2014
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!