PacificaMatt
Стамбул Иногда я чую, что я довольно хорошо владею руссим языком. А иногда мне кажется, что мой русский - это полный "конец обеда." Так например сегодня. У меня русский друг, кто скоро поедет в Турцию. Я недавно был там и он меня просил ему сказать что он должен видеть в Стамбуле. Я просто не знал достопримечательности этого города описывать. Попробую тут еще раз. В Стамбуле, конечно, много древних мечетей. Самая красивая из них, по-моему, является так называемой "синей мечетью." Можно эту мечеть даже бесплатно посетить. Надо, конечно, правильно и с уважением одеться, чтобы туда войти. Короткие рукава запрещены, например. И нельзя войти во время молитвы. Когда уйдете из мечети, всякие торговцы на вас нападут. Не обращайте на них внимание. Один из моих любимых кварталов Стамбула называется Кадикой. Туда попадете, наверное, паромом. Это очень приятный способ передвижения по городу, особенно в жарких порах (я там был в Йюле, и жара и влажность были почти невыносимы). В Кадикое найдете всякие лавки и рестораны. Там много народу и возбуждения. Весело просто там гулять или сидеть в кафе. Еще одно чудесное место в Стамбуле это великий базар. Базар, конечно, это рынок. Но какой рынок! Я в жизни никогда ничего подобного не видел. Надо войти и просто заблудиться. Обязательно торговаться с торговцами, они этого ожидают. Тот, кто платит полную цену, не считается достойным уважения.
Sep 19, 2014 7:01 PM
Corrections · 19
5

Стамбул

Иногда я чую чувствую, что я довольно хорошо владею русским языком. А иногда мне кажется, что мой русский - это полный "конец обеда." бред

Итак например сегодня. У меня есть русский друг, кто который скоро поедет в Турцию. Я недавно был там и он меня просил ему сказать подсказать/рассказать что он должен видеть что можно посмотреть/куда можно сходить в Стамбуле. Я просто не знал как достопримечательности этого города описывать описать. Попробую тут еще раз.

В Стамбуле, конечно, много древних мечетей. Самая красивая из них, по-моему, является так называемой "синей мечетью." Можно эту мечеть даже бесплатно посетить. Надо, конечно, правильно и с уважением одеться, чтобы туда войти. Короткие рукава запрещены, например. И нельзя войти во время молитвы. Когда уйдете выйдете из мечети, всякие торговцы на вас нападут. Не обращайте на них внимание.

Один из моих любимых кварталов Стамбула называется Кадикой. Туда попадете , наверное, паромом (Туда можно добраться на пароме). Это очень приятный способ передвижения по городу, особенно в жарких порах жаркую пору (я там был в Июле, и жара и влажность были почти невыносимы). В Кадикое найдете всякие лавки и рестораны. Там много народа и возбуждения? движения. Весело просто там гулять или сидеть в кафе.

Еще одно чудесное место в Стамбуле - это великий базар. Базар, конечно, это рынок. Но какой рынок! Я в жизни никогда ничего подобного не видел. Надо (Можно) войти и просто заблудиться. Обязательно торговаться с торговцами, они этого ожидают (ждут). Тот, кто платит полную цену, не считается достойным уважения.

September 19, 2014
2

Стамбул

Иногда я чувствую, что я довольно хорошо владею русским языком. А иногда мне кажется, что мой русский - это полный "конец обеда." (?)

Так например, сегодня. У меня есть русский друг, который скоро поедет в Турцию. Я недавно был там. Он попросил меня  рассказать, что можно посмотреть в Стамбуле. Я просто не знал, как описать достопримечательности этого города. Попробую сделать это сейчас.

В Стамбуле, конечно, много древних мечетей. Самая красивая из них, по-моему, называется "синей мечетью." Её можно посетить бесплатно. Надо, конечно, правильно и соответствующе одеться, чтобы туда войти. Короткие рукава запрещены. Нельзя входить туда во время молитвы. Когда выйдете из мечети, вас окружат всякие торговцы. Не обращайте на них внимание.

Один из моих любимых кварталов Стамбула называется Кадикой. Туда попадете, наверное, паромом. Это очень приятный способ передвижения по городу, особенно в жаркое время (я там был в июле, и жара и влажность были почти невыносимы). В Кадикое есть всякие лавки и рестораны. Там много людей и шума. Весело там гулять просто так или сидеть в кафе.

Еще одно чудесное место в Стамбуле - это великий базар. Базар - это рынок. Но какой рынок! Я в жизни никогда ничего подобного не видел. Можно войти и просто заблудиться. Обязательно нужно торговаться с продавцами. Они это любят. Тот, кто платит полную цену, не считается достойным уважения.

September 19, 2014
1

Стамбул

Иногда я чую(лучше <em>чувствую)</em>, что я довольно хорошо владею русским языком. А иногда мне кажется, что мой русский - это полный "конец обеда." (Смешное сравнение:))

Так например сегодня. У меня русский друг, который скоро поедет в Турцию. Я недавно был там и он меня просил рассказать ему, что он должен посмотреть(посетить) в Стамбуле. Я просто не знал как  описать достопримечательности этого города. Попробую тут еще раз.

В Стамбуле, конечно, много древних мечетей. Самая красивая из них, по-моему, является так называемой "синей мечетью." Можно эту мечеть даже бесплатно посетить. Надо, конечно, правильно и с уважением одеться, чтобы туда войти. Короткие рукава запрещены, например. И нельзя входить во время молитвы. Когда выйдете из мечети, всякие на вас нападут(окружат) торговцы. Не обращайте на них внимание.

Один из моих любимых кварталов Стамбула называется Кадикой. Туда попадете, наверное, паромом. Это очень приятный способ передвижения по городу, особенно в жарких порах жаркую пору // жаркое время года (я там был в июле, жара и влажность были почти невыносимы). В Кадикое найдете всякие разнообразные лавки и рестораны. Там много народу и

?возбуждения?. Весело просто там гулять или сидеть в кафе.

Еще одно чудесное место в Стамбуле это великий базар. Базар, конечно, это рынок. Но какой рынок! Я в жизни никогда ничего подобного не видел. Надо войти и просто заблудиться. Обязательно торговаться с торговцами, они этого ожидают. Тот, кто платит полную цену, не считается достойным уважения.

September 19, 2014
1

Иногда я чую, что я довольно хорошо владею руссим языком. А иногда мне кажется, что мой русский - это полный "конец обеда."


Иногда я чувствую, что я довольно хорошо владею русским языком. А иногда мне кажется, что мой русский - это "полный писец."

October 7, 2014
Я так сильно люблю Стамбул!
October 8, 2014
Show more
Want to progress faster?
Join this learning community and try out free exercises!